Болезни, лекарства

Это пневмония? Вообщем, такие симптомы: кашель очень сильный, при кашле болят лёгкие и очень трудно дышать

Лучше сделай флюорогрофию и со снимком в диспансер... Мало ли с легкими что-то серьезное (не дай бог, конечно) лучше проверить и убедиться, что все в порядке...
Жанна Джем
Лучший ответ
рентген надо сделать
Илья Первых
пей азимак и горчишники
Павел Михайлов
Ответить однозначно нельзя без осмотра. Скорее всего не леченная простуда с осложнением.
Может быть и пневмония, а может и нет.
Через монитор, по тем незначительным сведениям, которые те написал, никто правильный диагноз не поставит.
Ты можешь, прям сейчас пойти в поликлинику и сделать там флюорографию (МЦРУ). Сделав ее не уходи, а подожди. Попроси выдать тебе результат на руки. Если это пневмония, то там сразу об этом и напишут.
Это может быть и не пневмония, а туберкулез.
Боли в грудной клетке - это плохой симптом. Боли возникают в 2-х случаях. Первый - сухой плеврит (пневмония, туберкулез, метастазы рака в плевру). Вторая причина - сильно кашлял и межреберные мышцы устали и начали болеть. Понятно, что вторая причина - это счастливый билет.
Домашними средствами пневмонию вылечить не удастся. Поэтому, надо идти к врачу.
В большинстве поликлиник организована 2-х сменная работа, поэтому врачи принимают до 19 часов вечера.
Никакая скорая тебе не поможет, поскольку они лечением не занимаются. Приедут, послушают... и все. В лучшем случае - снимут температуру. Но, если у тебя действительно пневмония, то все препараты типа аспирина, парацетамиола, анальгина - очень опасны. От подобных препаратов при пневмонии образуются дырки в легких (каверны).
Вообщем, без банального терапевта - никак
чай с малиной надо пропить, прогреться
Олеся Жукова
или острый бронхит или пневмония. в любом случае на снимок . температуру ниже 38 не сбивают.
Dmitriy Garciu
Для подобных случаев существует Скорая помощь, пора бы уже знать
отвар корня малины и стебля пить горячи чабрец так же
Darhan Uisenbaev
это уже не пневмония.... лёгкие не болят!
Легкие болеть не могут. Могут болеть бронхи, плевра, мышцы. По описанию - есть симптомы интоксикации, это говорит о бактериальной инфекции. Но не означает, что есть пневмония. Без осмотра и обследования никто диагноз не поставит.
М-
Марат -10В
Nuriya Imomberdieva очень даже могут. У меня когда началось воспаление лёгкого - под рёбрами стало сильно болеть - будто там камень застрял. Причем ни температуры, ни кашля не было! Неделю мучился - потом пошёл к врачу. Он и сказал, что воспаление идет давно уже..
Никаких "завтра" ! Уже сегодня нужно вызвать "03" и пусть послушает медработник тебя. Почему я пишу "медработник", а не врач? Потому что сейчас может приехать и врач и фельдшер на вызов. Почему я призываю к немедленному обращению? Потому что неровен час, может развиться на фоне пневмонии и гнойник в лёгких - абсцесс, тогда прогноз резко ухудшается для тебя! О тяжести заболевания сам говоришь: "спутанное сознание", чего ты ждёшь ?
Игорь Драчев
Вызывай скорую, пенная жидкость - это плохо.
Анна Кочетова
Это надо совсем без мозгов быть, чтобы с такой температурой сидеть в очереди. Сейчас же вызывай врача на дом, а если не получится - вызывай скорую. Лучше всего, конечно, лечь в больницу. Там тебя обследуют и назначат лечение. А ты сидишь гадаешь!
Это может и острый бронхит быть. Но лучше у врача провериться...
Kebasi Colubaev
надо флюрографию делать
Это что угодно может быть. Вызывайте скорую
В больницу ...А то сейчас тут насоветуют всякие Агапкины и Малышевы ...А потом на похороны скидываться придется
Однозначно В СКОРУЮ!!! СРОЧНО!!! Она как раз для таких показаний, как вы описываете и есть! СРОЧНО В СКОРУЮ!
Блин, ты шутишь? К врачу! Поправляйся!)
Юрий Бобин
неотложку вызови
на снимок быстренько
Скорую!!! Посмотрят, послушают скажут чем лечиться или в больничку, если что серьезное.. не тяни!
Вызови скорую на дом. Это может быть и пневмония, а может и нет. Тут вам точно дельного совета не дадут. Лучше сделать флюорографию.
Евгений Александрович Zf скорей скорую. я в свое время затенул, теперь не могу выличить туберкулез! может быть еще плеврит, тоже неприятная зараза. и обязательно долечись до конца. иначе буду последствия. у меня все так и начиналось!
СКОРУЮ!!!! В крайнем случае к терапевту прямо с утра. Это может быть и простуда, и пневмония, и ТБЦ.... Лучше скорую. Побольше жути нагоните им, может и в больниц увезут, тогда проще. И флюрку надо сделать обязательно. 2 сотни делов и без очереди.
Такая же тема Дружище!)

Ну температуры нет, сегодня иду к Эндокринологу, запишись тоже, может у тебя с щетовиткой проблемы!
Здоровья тебе !)
возможно бронхит но кврачу надо срочно
Пена... Я бы скорую вызвала.
Alex Alex
беги к врачу или вызывай скорую.
Это отек легких. Вызывайте скорую
Скорую!
Я так с "лёгкой ангиной" дома самолечился. А потом на 3 недели в инфекционку с пожизненным мононуклеозом. Никогда не ставь во главе мнение диванных войск и их рекомендации, всегда действуй так, чтобы выжить
Может быть и пневмония, а может и нет.
Нужно пройти флюорографию и обратится к врачу
Возможно и пневмония. Но тут тебе никто точного ответа не даст. Мой тебе совет, всё таки выстои очередь к врачу. Врач ведь он знает лучше. Здоровья тебе) 0
легкие не могут болеть. там нет нервных окончании.
Наташа Горина Спазматические боли при кашле .
У меня такое же было, болели легкие, но легкие болеть никак не могут, это болит грудная клетка, потому что осложнение на бронхи и на трахею.. Надо по дышать ингаляцией, 3-4 раза в день и все буде т норм (Дышать стоит натрия хлоридом и Амбробене), ну и конечно не забывать полоскать горло, и пропить в лучшем случае противовирусный препарат!
Скорее всего, да.