Болезни, лекарства

Болит в спине с левой стороны в раене талии.

Уже пол года болит в спине с левой стороны в раене талии, точнее жжет и болит. В основном при хотьбе или когда просто стоишь или выполняешь даже легкую работу. Когда полежу немного легче. Может несколько дней вобще не болеть, может начать болеть под вечер после активного дня, а и ногда просыпаюсь и оно уже болит. Болит сильно, если боль начинается во время хотьбы, машинально раздвигаю ноги шире, так немного легше. Иногда при хотьбе болит болит не сильно, но приступами боль усиливается, пару секунд очень болит, потом опять не сильно, потом опять приступ. Терапевт еще 6месяцев назад поставил диагноз "остеохондроз "(не делая никакие исследование, кроме анализа мочи, что бы исключить почки), прописал курс лечения, пропила ничего не помогло, у меня даже наооборот впечатление, что во время лечения боль была еще сильнее. Подскажите что это может быть? Хочу сделать МРТ, покажет ли оно что вызывает боль? И какого отдела спины нужно делать МРТ, если боль в раене талии? Грудной или поясничный? Жду ответа только от людей которые дествительно в этом понимают.
спортом занимаешься? спину прямо держишь? упражнения на растяжку делаешь регулярно? если нет, то боль и не пройдет. у меня тоже ранний остеохондроз, с 17 лет, чего только не назначали - и ванны сероводородные, и массаж, и гидромассаж, и обезболивающие, пока не начала регулярно упражнения на растяжку делать, прямо ходить и сидеть и мышцы спины и шеи нацеленно тренировать, боли так и не проходили. еще важно подобрать удобные для тебя матрас и подушку, это тоже фактор, в каком положении и удобно ли ты спишь.
МРТ можешь сделать, но смысла нет - их результаты тебе только остеохондроз подтвердят, ничего нового не найдут. остеохондроз лечится только физическими упражнениями, поврежденные хрящи между позвонками вам никто на новые заменить не сможет, остается только мускулатуру укреплять, чтобы лучше держала позвоночник и не позволяла позвонкам спрессовываться и защемлять нервы и сосуды, вызывая боль. сходи к ортопеду и невропатологу, они назначат рентген грудного и поясничного отдела, на нем все проблемы с позвоночником будут хорошо видны, если они действительно есть. мрт делать вряд ли стоит, его обычно применяют для выявления патологий в органах, можешь сделать мрт почек на всякий случай, если не доверяешь результатам анализа мочи, который провел терапевт, но тоже особо смысла нет.
Marat Marat
Лучший ответ
если вам исключили почки... то нужен просто снимок поясничного отдела спины.. зачем сразу делать МРТ.... пойдите к хирургу... или неврологу... вам назначат снимок.... и от этого результата нужно уже плясать дальше...
раене, ахаха