Болезни, лекарства

Чем лечить вирусную инфекцию почти без температуры - либо темпеартуры нет либо периодически поднимается до 37,2 но при

этом наблюдается сильная слабость и ломота в ногах и в мышцах
Здравствуйте, ответ в принципе очевиден - первым делом необходим противовирусный препарат. Купите мазь Виферон и смазывайте ею очищенную слизистую носа 3-4 раза в день курсом в течении 5 дней. Она противовирусная и также иммуномодулирующая. В составе ее человеческий интерферон, он блокирует вирус не дает ему распространяться и образует иммунитет. Обязательным образом постарайтесь в этот момент отлежаться – то есть привет постельному режиму), чтобы быстрее "стать на ноги". Обязательно пейте побольше теплой жидкости (не горячей). Выделяю, что теплой, так как высокая температура жидкости имеет свойство раздражать слизистые оболочки рта и глотки, после чувствительность во время болезни увеличивается, поэтому и велик риск обжечься будет максимальным. Это могут быть - настойка из шиповника, компот, напиток из сухофруктов, чай или просто вода с лимоном или апельсином (витамины С). Сейчас летняя пора и нашими друзьями стали кондиционер либо вентилятор, но от них, к сожалению, большой вред – резкий перепад температуры и сухой воздух убивают иммунитет и, таким образом, они пагубно влияют на наше здоровье. Постарайтесь от этого ограничиваться. Скорее вам выздороветь!
Aрман Pахатов
Лучший ответ
а с чего взял что это вирусная инфекция?
Serikpaeva Tolkyn
Нургуль Мустафина а что тогда ориентировочно может быть если у меня был насморк с водянистыми соплями + боли в горле имеюся
Настоящий диагноз какой??? Температура 37 с копейками самая страшная, это вялотякущее восполение, причем всякого происхождения... При простуде и гриппе тоже плохой показатель, может идти бронхит или восп. легких... Лет 60 назад такую температуру в народе и медицинских кругах называли "туберкулезной"....так что самолечение тут не вариант... разве что вы просто неверно поставили вопрос...
Lars .
Нургуль Мустафина вот я всю жизнь болею именно с аткой температурой и у меня выше 37,5 не бывает
Обильное питье + противовирусное (кагоцел, анаферон или любое др.)
Нургуль Мустафина а если это в правду не виурс а что то другое
а к врачу сходить?! самолечением только усугубить можно
Нур Нур
Нургуль Мустафина тока к платному придется идти
у нас в поликлинике такие сидят
лучше амексина нет ничего