Болезни, лекарства

Помогает ли мумиё для заживления связок колена?

Слышал, что это наружное заживляющее средство. А вчера знакомый массажист сказал, что можно мумиё пить для того, чтоб помочь восстановлению потянутых связок коленного сустава.
но её (очищенное горно-алтайское мумиё) надо с кремом наверное втирать так эффектнее будет
У меня на сегодня мумие это средство от всех болезней, но все в меру надо принимать.

Первая помощь: полный покой в суставе, тугая повязка, холод на область сустава. На 2 - 3-й день — тепловые процедуры, теплые ванны, массаж. Гипс накладывают при значительном отеке.

- При растяжениях и вывихах делать аппликации из сырого картофеля. Еще лучше смешать сырой картофель со свежей или квашеной капустой и тертым с сахаром луком, вмешать в глину и сделать аппликацию на ночь. Глину развести простоквашей или уриной.

- Очистить 1 луковицу средних размеров и перемешать с 2 ч. л. сахара. Наложить компресс с этой смесью на травмированное место.

- Прокипятить на слабом огне в животном жире чеснок, растертый в кашицу, и свежие измельченные листья эвкалипта, процедить эту массу и втирать в кожу для устранения воспаления.

- Пропитать марлю, сложенную в несколько слоев, или махровое полотенце, настоем чеснока, отжать на марлю сок 1 лимона и приложить к больному суставу. Держать компресс, пока он не нагреется до температуры тела. Затем повторить проце дуру со свежим холодным настоем чеснока, пока не наступит облегчение.

- Кашицу, приготовленную из 7 - 10 зубчиков чеснока, залить 0,5 л яблочного или винного уксуса и 100 мл водки, настоять в темном, холодном месте 2 недели, периодически встряхивая содержимое, процедить, добавить 15 - 20 капель эвкалиптового масла, хорошо перемешать. Накладывать на больной сустав в виде компресса.

- Летом можно делать компрессы из растолченной сырой листвы бузины. Менять повязку 3 раза в день.
Мумие — это древний чудодейственный бальзам. В переводе с греческого "мумие" означает "сохраняющее тело". В народе его называют "сок скал", "горный воск", "кровь горы", "пот скалы", "клей камня". Мумие восстанавливает пониженную функцию периферических нервных стволов, участвует в биосинтезе клетки ДНК, что приводит к усиленному делению и увеличению клеток. Поэтому-то, благодаря сложному составу, мумие (целый каскад химических элементов, окисей, аминокислот, так удачно сочетаемых природой в одном веществе) оказывает лечебное действие на множество заболеваний.

Попробуйте лечиться мумие, ведь противопоказаний для его применения нет. Принимают мумие 1 раз в день утром натощак или 2 раза в день — утром и вечером перед сном. Можно принимать мумие в сухом виде, или в виде настоя. В первом случае рекомендуют запивать препарат водой, чаем, соком, молоком с сахаром или медом. Дозировка зависит от возраста и общего состояния больного. Суточная норма мумие для взрослого — 0,15 - 0,2 г (этот вес дозируют величиной с пшеничное зернышко). После десятидневного приема делают пятидневный перерыв, затем — второй курс. Можно проводить 3-5 курсов.
Противопоказаны в период лечения мумие алкоголь и антибиотики.

Существует много разновидностей мумие: забайкальское, кавказское, памиро-алтайское. Последнее по химическому составу — наиболее ценное. А испытывают мумие так: берут его небольшое количество и кладут на ладонь. Если от теплоты ладоней мумие начинает слегка плавиться, становится мягким, подобно воску, значит — оно хорошего качества.
Ильхам Мирзоев
Лучший ответ
Геннадий Сницерев Спасибо, буду пробовать))
да. мумие хорошее средство
Вита Иванова
Геннадий Сницерев и как его принимать внутрь?