1.каким способом эффективнее лечить?
2.кто как прижигал?
3.больно ли?
4.сколько стоит?
Болезни, лекарства
Кто сталкивался с эрозией шейки матки?
1 прижигать
2 да
3 а как вы думали?
4 везде по-разному
2 да
3 а как вы думали?
4 везде по-разному
Прижигают ИСТИННУЮ эрозию. То есть при склонности к разрастанию, тенденции к онкологическому перерождению, при наличии ВПЧ онкогенного типа, если есть постоянные признаки значительного воспаления. В основном у женщин псевдоэрозия или еще ее называют эктопией. В России и странах СНГ наши врачи всем поголовно прижигают и не парятся, хотя и у процедуры прижигания тоже есть свои последствия. Кстати говоря, на месте рубцов от прижигания, в дальнейшем могут также возникать нежелательные образования. При небольшом размере и нормальных значениях мазка на цитологию, отсутствии воспаления, эрозию не прижигают, особенно до первых родов. Если все же есть показания к прижиганию, то существуют современные методы - радиоволновое, лазерное. Но и они оставляют рубцы. Самое простое и бесплатное проводят в женской консультации по району - химическое прижигание. Но может потребоваться несколько процедур. Шейка матки не имеет нервных окончаний, поэтому больно это не может быть. Может быть неприятно. Так что для начала стоит разобраться, есть ли показания к прижиганию.
было давно, но все было бесплатно и терпимо
Я не уверен натыкался ли... в презервативе было все таки...
Прижигают бесплатно. Не больно. Током. Больше не вспоминаю (20 лет прошло) При последующих родах не помешало.
МЕСЯЦ ПРОСПРИНЦУЙСЯ АСД-2( В ВЕТАПТЕКЕ КУПИТЬ) НА 200 МЛ ТЕПЛОЙ ВОДЫ 2 КУБИКА И КАЖДЫЕ 3 ДНЯ НА 0.5 ПОВЫШАЙТЕ. 2.5 ПОТО 3 И 3.5 КУБИКА НА 200 МЛ ВОДЫ. КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ- К ГИНЕКОЛОГУ. ТАМ ВАМ СКАЖУТ. ВОЗМОЖНО ЛЕЧИТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО БУДЕТ. ДУМАЮ ПАРУ БУТЫЛОК ХВАТИТ. ОНИ НЕДОРОГИЕ.