Болезни, лекарства

Помогите, что мне делать.. Я девушка, мне 18, осложнения после прививки АДСМ. температура 39,5,а матери пофиг." пройдет"!

Как ей объяснить, что я могу умереть? помогите..
Симптомы постпрививочных реакций не только можно, но и нужно облегчать, поскольку они лишь доставляют дискомфорт, и никак не способствуют процессу формирования иммунитета. Поэтому температуру можно сбивать, головную боль снимать обезболивающими, от поноса принимать соответствующие препараты (например, Субтил и т. д.). Рассмотрим подробнее наиболее частые и типичные реакции на АДСМ, и способы их устранения. Прививка АДСМ болит. Препарат АДСМ содержит гидроксид алюминия, который вызывает локальную воспалительную реакцию в месте введения, что проявляется болью, отеком, покраснением, чувством жара и нарушением функционирования мышцы. Поэтому болевые ощущения после прививки АДСМ, локализованные в месте инъекции и распространяющие в другие рядом расположенные части тела, являются нормальной реакций на вакцину. Боль можно снять прикладыванием льда к месту инъекции, приемом болеутоляющих и противовоспалительных препаратов (Анальгин, Ибупрофен, Нимесулид). Уменьшить боль можно применением мазей, усиливающих кровоток (например, Троксевазин или Эскузан). Температура после прививки АДСМ. Температурная реакция является нормой, и может варьироваться от 37,0 до 40,0oС. Не следует терпеть это состояние после прививки АДСМ - сбивайте повышенную температуру приемом жаропонижающих на основе Парацетамола, Ибупрофена или Нимесулида.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/privivadsm-t6u.html

Больше не делайте эту прививку - вам нельзя!
Линр Галимов
Лучший ответ
Алия Айдымбекова Спасибо большое...
Ненавижу тварей, что выдумали эту прививку.
Девушка 18-ти лет уже давно в состоянии себе сама врача вызвать.
"а мильен можешь матери... материии... материализовать?"
Елена Гудова
Можешь ничего не объяснять маме. Сама вызови скорую. Могут забрать в стационар. Возьми с собой ночнушку, тапки, халат.
МОЖЕТ ИМЕЕТ СМЫСЛ РАСТЕРЕТЬ ВСЕ ТЕЛО ВОДКОЙ? У ДЕТЕЙ ТАК ТЕМПЕРАТУРА ПОНИЖАЕТСЯ. И СКОРУЮ КОНЕЧНО
В больницу иди
Скорую если если температура не спадает, начнутся судороги при такой высокой температуре.
скорую
Сейчас скорая возможно и не приедет
Температуру они сбивать не любят
Но попробовать стоит

И ждать ты их будешь долго )

Но температура не маленькая
Сбивать надо
Выпей жаропонижающее )
И нурофен
Реакция на прививку. не критично. Можно просто отлежаться. но т. к у нас медицина бесплатная воспользуйся конституционным правом - вызови врача. маму не привлекай. Ты достаточно взрослая чтобы вызвать скорую сама. Это бесплатно чтобы там не говорили. чего ты боишься?
Ты глупая что-ли? Бегом а больницу
Сергей Тесля