Димедрол известен как антиаллергическое, противогистаминное средство, оказывающее также седативный и снотворный эффект. Однако данный препарат оказывает центральное холинолитическое действие. Именно с этим может быть связана способность этого препарата вызывать делирий, если его принимают в больших дозах. К тому же димедрол очень хорошо растворяется в спирте. Если несколько таблеток димедрола (обычно 5-10) запивают спиртными напитками, даже пивом, это облегчает быстрое всасывание и развитие делирия.
Небольшие дозы димедрола (2-3 таблетки, т. е. 0,1--0,15) в сочетании с алкоголем могут только усиливать опьянение, способствовать быстрому "отключению", обычно с глубоким сном. Наоборот, большие дозы димедрола в сочетании с алкоголем скорее вызовут делирий.
Картина димедролового делирия сходна с таковым, вызванным астматолом и циклодолом. Зрительные галлюцинации, как и при циклодоловом делирий, отличаются калейдоскопичностью-быстрой сменой эпизодов и картин, нередко развлекающих и занимающих подростков. Точно так же предшествующая интоксикации обстановка нередко определяет аффективный фон (от эйфории до страха) и содержание видений.
После стычек и драк со сверстниками в галлюцинациях преобладают картины побоищ, видятся люди, грозящие подростку расправой или убийством.
На высоте делирия критическое отношение к галлюцинациям "может утрачиваться. Тогда больной может стать опасным для себя и окружающих. Например, подросток, перед тем как пойти вечером в дискотеку, принял несколько таблеток димедрола и запил кружкой пива. Помнил, что пришел в дискотеку, но вскоре "отключился". Через несколько часов прибежал домой в страхе в одних трусах. Озирался, проверял запоры у дверей, испуганно, из-за занавески, подглядывал за кем-то на улице, слышал оттуда чьи-то угрожающие голоса. Впоследствии выяснилось, что в дискотеке затеял драку, сам был избит, убежал, у какого-то водоема разделся, видимо, собираясь лезть в воду, но затем, оставив на земле одежду, побежал домой.
Болезни, лекарства
Димедрол запил вином. Чего ожидать в ближайшее время?
Это твой последний вопрос.
Сооооооон.
Если одну таблетку - то просто дрыхнуть долго (примерно полдня) будешь и когда проснешьс ято будешь ходить как дурной
Удар в печень и галлюцинации.
Удар по мозгам и полная отключка....
Послеалкогольного СНА!!!
прихода!
Если 1 таблетку - мелкий тормозочОк, попробуешь еще раз ( в большем кол-ве) - уже ничего не будет, совсем ничего, но тело не умрет, только мозги.
будет большой буууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууммм
Вообще димедрол нельзя употреблять со спиртным. Даже на похмелье нельзя им пользоваться. Лучше выпить раунатин и спокойно отдохнуть пол часика. В отношении лекарств со спиртным надо быть очень осторожным. Очень много случаев с летальным исходом. Вообще если только что выпили то лучьше наверное выпить слабый расствор марганцовки и всё вырвать. Т. е промыть желудок.