Болезни, лекарства
Сохраняться ли антибактерицидные св-ва чеснока если в него добавить немного растительного масла ?
какие какие... анти бактерицидные.... кхм
Dima Rydenko
ну как же.. фитонциды чесночные ведь есть + чеснок природный антибиотик
Узнать бы смысл данного обряда.)
Dima Rydenko
смысл в вопросе и комменте к первому ответу
Олег Боярский
Это обряд посвящения в идиоты. Если чел нарезает чеснок. выкладывает его на блюдечке, и утверждает, что это профилактика гриппа - значит он заразился идиотизмом.
Да, уж! Тупость в народе зашкаливает. Ужо пора что-то делать с образованием. Народ становится все тупее и тупее.
И уже никого не удивляет, что эти идиоты боятся прививок, и надеются, что запах чеснока отпугнет микробы и вирусы. Но, тупость этих людей идет дальше - они уже перестают понимать смысл используемых ими слов.
Читаем тупость автора вопроса - "антибактерицидные"
Поскольку, автор своей тупости не видит, проведем маленький (на уровне 1-го класса очень средней российской школы) ликбез, и разберем это слово по частям:
Анти - это против.
В качестве корня используется слово - бактерия.
Вторая часть слова - Цидные. Вспоминаем слово геноЦИД. Ничего не напомнило? Эта часть слова означает - уничтожение. Соответственно слово: "бактерицидные" означает - уничтожающие бактерии.
Добавляя к этому слову приставку - "анти", мы меняем значение этого слова на противоположное.
Соответственно у нас получается - "способствующие размножению бактерий", более дословный вариант: "препятствующие гибели бактерий".
О подобной тупости писали еще Ильф и Петров в своем романе - "!2 стульев". Там один журналист написал в статье: "... вода падала стремительным домкратом"
Поздравляю автора вопроса, у него очередной стремительный домкрат тупости.
Анти - это против.
Специально с приставкой АНТИ?
Это как задали мне вопрос -"Чем отличается украинская церковь от русской, -на вид то одинакова?"
(Хоть укр. была маленькой, не завидной, -русская храм!)
Ответила, что батюшки не поделили приход. Отстал человек. Хотел "сыграть на дурака"
Вот и ты мне напомнил этого человека... А вдруг кто то "поведется".
да, есть даже средство от вируса гриппа, берут чеснок измельчают и с маслом растительным в нос засовывают.