Болезни, лекарства

алкоголизм передаётся по наследству?

Предрасположенность только. А вообще, если человек начинает спиваться, например, ТОЛЬКО от плохих социальных условий, или просто от большого горя, то предрасположенност не при чем! Тут уже причина в самом человеке
Китнисс Эвердин
Лучший ответ
Как хорошо, когда есть на кого валить "эт не я свинья, у меня гены такие"... К стати, насмотревшись на родителей- алка
шей, дети зачастую не пьют и наоборот, в пику пуританскому воспитанию абсолютно непьющих родителей, дети, вырвавшись из-под их контроля, пускаются "во все тяжкие"...
Татьяна Кишкун
вот именно только так и передаётся, в генах, как в файлах всё заложено что человек делает, так же пьянки, собственно поэтому нормальные девушки выходят за умных парней постарше, что б полож. опыт передать.
Болезнь не передается, а вот склонность да.
Медициной доказано что-да, говорю как бывший медик
такая наследственность существует, увы
Передаётся, но не алкоголизм, а предрасположенность к алкоголизму, т. е. не болезнь, которая передаётся со 100% вероятностью, а заболевание именно с наследственной предрасположенностью, типа диабета или гипертонии.
нет, только люовьк этому GAVNU_!!!
100 % передается, И не одному поколению: (((
нет, не передается
не всегда но передается
Если отец алкоголик то 33% ,мать 50% оба родителя 75%, что у детей будет склонность к алкоголизму, главное не попасть в эти проценты и соответственно учитывайте социальную среду в которой вращается индивидум.
Sergei Kudryashow
Склонность точно передается. Как правило, через поколение.
Очень вероятно, генетика...