Болезни, лекарства
почему шизофрения не передается по наследству?
Фактор наследственности у шизофрении проявляется так же, как у раковых заболеваний или сахарного диабета. Если больны двое родителей - ребенок заболевает примерно в 50% случаев, если один - риск составляет 25%.
Как раз таки и передается.
Марианна Якшина
по наследству это то что врожденное,а здесь только предрасподложеность. у моих родствеников у дочки был единичеый приступ шизофрениии поверьте никто в роду не болел.ни бабушки ни прабабушки.если только прарпапра болели и срустя стоольько столетий передалось
оставляет нишу другим болезням.
Еще как передается, практически все психические заболевания передаются, вот только не всегда они проявляются, для некоторых нужен серьезный толчок - стресс, шок, и т. д.
И окружение тоже накладывает свой отпечаток.
Неправда. Очень даже хорошо предаётся.
Марианна Якшина
Кто Вам такую чушь сказал? Шизофрения- болезнь с наследственной предрасположенностью. Если болен один родитель -вероятность рождения больного ребенка 16-20%, если больны оба родителя - 40-60%.
Марианна Якшина
предрасположеность передается а не сама болезнь.а уж заболеет человек илинет в пройцессежизни известно одному богу
Марианна Якшина
Очень даже передается но не в первом поколении а в третьем и не у всех (Закон Грегора Менделя)
Шизофрения ПЕРЕДАЁТСЯ по наследству!!! По-моему самая страшная болезнь, происходит полное разрушение личности человека. Это процесс постоянный, остановить его невозможно, и, сдаётся мне, и в первом поколении передаётся...
Марианна Якшина
читайте закон МОИСЕЯ!!! " прокляну до 4 родов ненавидящих МЕНЯ!!! "
кто сказал, что не передается? 15% случаев наследования, если один из родителей болен.
Первый раз такое слышу. у моей пробабушки была, а из ее 8 детей у 2 потом была
Марианна Якшина
э то предоасположенность.люди не рождаюся шизофрениками они ими становятся.гена шизофрении невыявили.
Марианна Якшина
вообще-то передается, но не всегда достаточно условий для ее проявления у конкретного индивидума или потомка
она передаётся
Марианна Якшина
а кто вам сказал что она переедаеться. . на сколько я помню она относиться к группе наследственных зболеваний
Марианна Якшина
передается и еще как
возможно проявляется не сразу и не резко
Марианна Якшина
предрасположенность а не сама болезнь