Болезни, лекарства
Срочно! Боль в пояснице и на ногах!
Были выборы. После напряжений болит поясница и нога. Ногу почти не чувствую, не могу ходить и ложиться. Что делать!? Помогите, прошу!
Поставить правильный диагноз, назначить эффективное лечение - главная задача ВРАЧА ВЕРТЕБРОЛОГА, специалиста по заболеваниям позвоночника.
Многие заболевания внутренних органов могут быть причиной болей в спине.
грыжа позвоночная.. к неврологу иди.
иди к неврологу и ортопеду. делай мрт позвоночника. скорее всего она выявит грыжу или протрузии межпозвонковых дисков. которые защемляют седалищный нерв. боль можно на некоторое время облегчить лекарствами либо растяжками /мануальной терапией (если нет противопоказаний решает врач!) но проблему кардинально решит либо лечебная физкультура либо если уже поздно - операция по замене диска.
каких именно напряжений, нервных? К неврологу надо в любом случае чтобы посмотрел что там, вам наверное надо противовоспалительные пить, а может и уколы нужно.
К неврологу Вам надо
ущемление позвоночника - самолечение -не рекомендуется -обратиться к невропатологу. Или мануальному терапевту.
Эльвира Конакбаева
к мануальщику невсем можно.. можно навредить.
невозможно защимить. это бред врачей. кто видел позвоночник в живую он поймёт. организм не так прост что бы взять и защимить нерв. хуже мед ...бредятины я не слышал. тоже самое натирать больное место мазью. как так? ведь под кожей идёт поток крови . неужели вы думаете мазь может через него пройти? снова бред. дальше лечение бронхита: нужно что то съесть. но мы не думаем где бронхи и где желудок . что дойдёт до бронхов пройдя трудный и долгий путь через желудок. снова медбред. ну и т. д. врачам так проще существовать на планете в таком качестве. а не проще достать ту макроту с бронхов и подействовать напрямую барсучим жиром? моё мнение от жира у вируса (макроты) только репа станет толще. ну и тому подобное. дай бог нам врачей здоровых побольше да с дипломами заслуженными. А про поясницу: делай наклоны с прогибами сторайся пальцами достать пол не разгибая коленей . следующее : нерв в спине получил осложнение от гриппа и наружняя оболочка им съедена как в зубе, вот и боль. старайся брать предмет противоположной рабочей руки.
Эльвира Конакбаева
хорошо что вы не врач с вашим бредом
Эльвира Конакбаева
защемление бывает ...если воспалена мышца возле позвоночника, то она увеличивается в объёме и сдавливает нерв
Эльвира Конакбаева
и мазь представьте помогает .. она вызывает приток крови к больному месту. кровообращение улучшается и боль отпускает на время
у меня те же симптомы, что у автора. мазюкалки, что выписывает хирург в поликлинике, совсем не помогают. Может кто посоветует нормального врача в Челябинске?
меня так уже замучала спина, что сил уже не было. Все ни как и до обследования не могла дойти. Когда сделали снимок, оказалось у меня уже межпозвоночная грыжа. Врач настаивала на операции. Я категорически не хотела операцию. Начала искать альтернативное лечение. Лечить спину в итоге поехала в Челябинск, я обратилась в клинику Формула здоровья http://www.formulaz.ru/drx-video . У них лечения спины проводят без хирургического вмешательства. Рада, что к ним обратилась. Сейчас чувствую себя отлично, спина не беспокоит.