Болезни, лекарства

Ухо заложило при насмороке уже 4 дня. К врачу сходить прямо сейчас не могу. Что делать?

Я простыл. Был насморок около недели, кашель. Потом наутро заложило ухо, часа 4 так ходил, пока упражнения не посмотрел как разложить их. Минут за 5 снял заложенность, двигая челюстью, глотая. Через час снова заложило.
И вот так уже 4 дня - то закладывает, то нормально, одно и то-же ухо.

Думаю надо к врачу, но у меня установочная сессия в другом городе уже завтра. Там в течении 4-7 дней возможности пойти к врачу не будет. Потом смогу.

Ухо не болит, а просто заложено, и то периодически. Насморок так и остался, но уже проходит. Не опасно, подождать 4-7 дней? Что можно сделать чтобы улучшить состояние, чтобы протянуть это время без похода к врачу, замедлить это?
Евстахиит. Капли в нос. Капли в ухо (борный спирт) Сухое тепло. Но к врачу показаться в понедельник надо. Можешь заработать осложнение.
Игорь Головко
Лучший ответ
Сходи завтра с утра. До утра не помрешь.
Это связано, скорее всего, с нарушением функции слуховой трубы, через которую в ухо поступает воздух, Если этому процессу что-то мешает, в ухе создается отрицательное давление, втягивается барабанная перепонка и появляется заложенность. Такое заболевание обычно развивается после простуды - острого насморка, гайморита, фарингита или бронхита. При этом беспокоит заложенность одного или обоих ушей, ощущается умеренное понижение слуха, появляется резонанс своего голоса в больном ухе, а иногда колющая боль при глотании.
Как можно самостоятельно избавиться от этого? Во-первых, до конца долечить простуду. Во-вторых, при заложенности использовать сосудосуживающие капли в нос, самопродувание (очистить нос от слизи, закрыть обе ноздри пальцами и попробовать выдохнуть через нос так, чтобы воздух пошел в уши) . Это упражнение хорошо знают дайверы, а также те, кто проходил лечение в барокамере.
В-третьих, можно погреть ухо синей лампой в течение 10-15 минут. Если за три дня улучшения не будет, обязательно обратитесь к врачу.
Иногда ухо закладывает из-за образования серной пробки. Причиной заложенности уха может стать и острый неврит слухового нерва, который обычно развивается при поражении внутреннего уха.
Сталкивался я с таким, и могу сказать что скорей всего это уже гайморит, точней конечно может вам сказать только врач, но если это так то у врачей один только выход из положения это прокол, не соглашайтесь, гайморит можно вылечить, мне хорошо помог аквамастер и сок каланхое, не из приятных лечение но зато эффективно)