Болезни, лекарства
опухла десна от простуды, что делать?
Если опухла и есть гной, то так нужно идти к стоматологу, если нет то можно вылечить, но все это до поры до времени! Пополоскайте ромашкой, она не тока обезаражет но и успокоит вашу десну! Если у вас эта уже долго, то не замедлительно идите к врачу! Причин может много, может вы поковыряли свою десну и заразили ее !
пару раз от простуды было такое же- раз языком надавил и гной вышел, другой раз пальцем дезинфицированным надавил на то место и вышло и перестало болеть настолько сильно. только сразу дезифицировал полость ротовую и потом каждый час и после еды дезинфицировал
Полоскать стоматофитом, ну и простуду лечить
идти к стоматологу
Флюс. Скорее всего вас менингококки или стафилококки атакуют.
Полоскать можно, давить ничего не нужно. Это хорошо, что у Олега гной нашел выход наружу. А если нет? Гной тогда быстрее разойдется по десне, потом лечить будет сложнее. Если начинал формироваться абсцесс - так гнойному процессу можно помешать стать ограниченным. И вместо абсцесса гнойный инфильтрат ползет по мягким тканям, может перейти на кости челюстей. Результат - больнее, воспаление больше, лечить сложнее, дольше и дороже. Так что если десна опухла - к стоматологу. Если Вы в Москве, рекомендую клинику "Тридент Юг", dent-ug.ru. Находится она на улице Старокачаловская, 6, на территории жилого комплекса "Синяя птица". Добраться можно от метро "Старокачаловская" или "Бульвар Дмитрия Донского". Телефон +7 (495) 713-11-34 (звонить можно каждый день, без выходных с 10:00 до 20:00, и без перерывов). А вот тут можете почитать, как там лечат болезни десен: http: //dent-ug.ru/terapevt_otd/lechene_desen