Болезни, лекарства
Две недели не спадает температура
Температура доходит до 37,7,но чаще всего держит 37,4.Состояние плохое, чувствую, как горит тело. Проколола цефтриаксон и выпила две упаковки кагоцела. Не помогло. Что делать?
Такую температуру, как у тебя, называют субфебрильной. Это один из непростых в диагностике симптомов. На эту тему написано множество медицинских книг и статей.
Причиной такой температуры может быть наличие скрытой хронической инфекции в организме. Необходимо посетить стоматолога и вылечить все проблемные зубы, посетить лора, чтобы убедиться, нет ли очагов инфекции в носоглотке или в миндалинах, и устранить их. Желательно сделать рентген легких, ультразвук живота, ЭКГ, анализ мочи.
С помощью анализов можно проверить, не является ли температура следствием недавно перенесенного инфекционного мононуклеоза или стрептококковой инфекции. Анализ крови на иммунологию и ревмотесты помогут исключить начинающееся аутоимунное заболевание.
Очень часто у подростков субфебрильная температура — симптом вегетососудистой дистонии.
Если имеются другие симптомы болезни и он продолжает температурить, либо в анализах выявлены изменения, может понадобится консультация иммунолога или инфекциониста.
Очень многих причин субфебрильной температуры я не знаю, и часто она возникает по непонятным причинам и пропадает сама по себе.
В любом случае, твой доктор наверняка назначит тебе курс витаминов, посоветует нормализовать режим дня и режим сна (что очень непросто у подростков!) исключить повышенные нагрузки на нервную систему (уменьшить время, проводимое у телевизора и за компьютером, помочь решить возникающие в школе конфликты или проблемы.)
Маргарита Скибина
Без компа никак :D
Айка Еражанат
тихо сам с собою я веду беседу??? Шиза подкралась незметно???
Какое-то воспаление в организме.
Не знаю можно ли вам, но точно должен помочь - Найсулид порошок. Температуру сбивает супер!
Есть ли еще симптомы? Длительная температура бывает при инфекционном мононуклеозе ( но еще горло болит) , туберкулезе, при гормональных проблемах, при опухолях. Вам нужен анализ крови, ренген грудной клетки. Если все в норме, то узи брюшной полости и посетить эндокринолога
Необходима консультация врача. Врач должен назначить анализ мочи и крови. Внимание нужно обратить на то, не перевозбудилась ли ты на празднике, не перетрудилась ли в школе или секции и т. д.
К сожалению, взрослые не склонны обращаться за помощью при такой невысокой температуре. В этом случае можно посоветовать следующее – не принимать жаропонижающих лекарств. (!) Можно что-то предпринять для повышения иммунитета – ввести в рацион богатые витамином С фрукты, например, отдохнуть и выспаться, ведь это может быть просто переутомление.
Организм сам борется с болезнью, лекарства принимать - после 38 град.
У Вас возможно воспалительный процесс в организме, а не простуда
Врач поможет