Болезни, лекарства

Про наркотическую зависимость

Возник очень странный вопрос. Если я вколю себе, например, героин ( в качестве эксперимента) и совершенно точно буду знать, что не хочу продолжать и не буду.. смогу ли я остановиться? Ведь наркотик же не может повлиять на мое мышление, принципы, после 1 раза?
P.S. Если что, я не собираюсь пробовать. Просто очень интересно
Spam555 Xd))))))
Большинство наркотиков поначалу были лекарствами, и с больными вроде бы после одного раза ничего не случалось. Нам показывают уже закоренелых наркоманов судя по всему, это все равно что закоренелых алкашей показывать и говорить мол не пробуй, а то выпьешь рюмку и затянет.
Морфин например даже в наше время в медицине применяют, при хирургических операциях.
Если я не ошибаюсь к плачевным последствиям уже после первого приема приводит дезоморфин (крокодил), про другие наркотики ничего такого не слышал. Вред в основном приносит злоупотребление чем-либо, и сомневаюсь что один раз покурив коноплю например можно себя угробить. А что касается героина, после первого раза насколько я слышал от него только поблюешь, так что один раз попробовать не получится, обязательно будет и второй. Но вообще без вреда для здоровья наркотики могут применять только врачи, т. к разбераются в этом, самостоятельно можно с первого раза передоз схлопотать, или аллергия может возникнуть, и будет летальный исход. В общем лучше не пробовать.
Александра Никитина
Лучший ответ
это как хороший секс.. попробовала и ещё хочется.
не можешь.. зависимость от героина после первого укола возникает
ибо он напрямую на центр удовольствия действует в гипоталамусе..
и если тебе просто очень интересно про наркотики именно так как ты описываешь, значит ты собираешься в это дерьмо вляпаться уже.. и хочется и колется называется, отсюда и вопрос такой возник.. и пусть тебе весь инет сейчас напишет что привыкание с первой дозы, ты все равно уколешься.. ибо ни в свою слабость перед наркотой ни в свою смертность не веришь
Spam555 Xd)))))) Что за бред? Я очень плохо к этому отношусь, просто я не понимаю как наркотик действует на мышление. Желание есть желание, или зависимость. Но мои личные убеждения и том что так нельзя - это уже другое. В интернете ничего не нашла, поэтому спрашиваю тут
С первого раза не подсядешь, да. А потом - .Знай и желай, что хочешь, а поступать будешь, как героин скажет. Осознавая, что херню творишь.
Nat Zavgorodnikh
если ты вошел в торч-тему, скорее всего ты останешься там навечно....
Spam555 Xd)))))) Успокойтесь, мне это интересно как будущему врачу!
Ну это ты щас так говоришь, пока в адыквате, а как вколешь, так думать по другому будешь
9_
98 _D_U_M_A_N_
есть наркотики вызывающие привыкание с первого раза.. героин в их числе.. никого ещё не встречал кто после первого раза не попробывал второй.. если попробуешь то тебе пизде ц придет.. извиняюсь за выражение
В том и проблема, что он влияет на мышление.
М)
Мико ))))))
если возник такой вопрос то точно нужно попробовать а лет через 5 если повезёт бросите после этого может и мозг начнёт работать
Никогда не пробуй наркотики. Цени своё адекватное состояние.