Болезни, лекарства

Друзья, у кого-нибудь есть знакомые, которые вылечились от алкогольной и наркотической зависимости?

**
*алёна *
Друг (в прошлом специалист широкого профиля) - правда он не лечился, а бросил колоться после смерти друзей и с тех пор ни-ни! (18-летие отметили парню сильно круто - именинник и еще один 16 летний паренёк утром от передозы не проснулись...) .
Я - не употребляю алкоголь около 4 лет, тожа без лечения, после того как понял, шо пора дать стоп - чуть не замочил парочку соратников по рюмке в пьяном угаре (ничё не помню... ) - после красочных рассказов очевидцев, у меня волосы дыбом торчали и жутко страшно стало, что мог жизни у людей отобрать, свою паламать, а и у тюрму савсем не ахота.. .
По мере сил и возможностей стараюсь помочь окружающей меня "интеллигенции" (я живу на окраине большого города где алкоголь с наркотиками являются суровой правдой жизни) и могу похвастаться, что благодаря моему опыту и влиянию (отчасти канешна) среди дворового молодняка нет "тяжей-шировиков" - водовку же и гашиш употребляют практически все в разных объёмах. Масштаб проблемы ваще ошеломляет.. . Люди ведущие трезвый образ жизни к сожалению в явном меншинстве по отношению к основной массе (причём во всех! социальных слоях, вне зависимости от достатка) .
Чудесные излечения или прозрения с зависимыми людьми, на моей памяти случались редко. А вот на трупы пришлось насмотреться уже порядком.. . Носовые платочки с похорон знакомых и не очень знакомых людей, которых унесла зависимость (как алкогольная так и наркотическая) уже складывать некуда.. .
Юлия Самойленко
Лучший ответ
Есть знакомый, который закодировался гипнозом, и больше года уже не пьёт. Говорит, что и не тянет.
Алекс Немашкал
Муж моей сестры, сказал : " Как ребенка из роддома привезут, пить не буду !"- и не пьет ничего, даже пиво 30 лет уже, чтоб не сглазить....
Знаю человека, который лечился и не пьет уже тридцать лет. Важен стимул прежде всего и помощь близких.
Лично знаю человека, прошедшего курс по методу Довженко, не употребляет даже пива уже 7 лет.
Kusain Tolegen
да! но они умерли
У меня есть, в Минске . Если человек захочет - он может покончить с зависимостью. Очень много интересных случаев и историй о том, как покончить с зависимостями, вы найдете в группах самопомощи АА (ЭйЭй) анонимных алкоголиков или анонимных же наркоманов. Они есть практически во всех крупных городах всего мира.
У меня таких знакомых полно. Про них есть даже видео в интернете.
Вот ссылка
h t t p : / / v i d e o . m a i l . r u / m a i l / d e n - u s 9 1 1 / 1 / 5 . h t m l
сам уже 7 лет кодируюсь, помогает отменно, пока не видишь вроде есть желание, а как увидел, и вся охота пропала. но главное надо собственное желание и вера, если нет ни того ни другого лучше не начинать, добром не кончится.
я раньше много бухал
почистил печень и стал меньше пить