Болезни, лекарства

Реальность в которой мы живем...Алкогольная зависимость излечима?Или это только миф?..

... Обман для заработка денег? На людях отчаявшихся... Или люди зависимые не хотят излечения? А их родственники хотят вернуть прежнего человека, но прежний человек утопился в стакане водки... И совсем не хочет оттуда возвращаться, потому что ему там хорошо и комфортно...
Странно, но пострадавших от обстоятельств в нашем обществе мУЖЧИН ! (не пишу с большой) больше. чем женщин! На нас обстоятельства плюс и пьяница дома просто УЖАС! Слабые впол! всегда найдут причину или плохую или хорошую выпить!
Заметила, что этот ДАР ООООчень часто передаётся по наследству! так же видимо как и слабохарактерность вместе, что сделаешь если в нашем обществе ответсвенны более женщины, оттого и нервные. Или заметила такое бывает когда у человека плохо с фантазией! Не знает он другого способа расслабиться! нет чтобы сыну книжку почитать, спросить как пршёл день, как справиться с сложностями, или банально вместе футбол посмотреть. А про выходной я вообще молчу- они не знают что делать можно кроме того что расслабиться самому и послать всех подальше или к жене!
Всё дело в мозгах и воспитании. и при знакомстве к сожалению эти человеки мастерски научились маскироваться, а уж после женитьбы и ребёнка - он знает, что выносливая жена потянет, никуда не денется, такая ж у неё натура- о других заботиться и жалеть!
Яна Задорогина
Лучший ответ
к сожалению пьют не только отчаявшиеся, вы загляните в кулинарный раздел так там даже дамы (а дамы ли? ) к тарелке борща наливают себе водку, так о чем тут говорить если многие поесть без бухла не могут?
Прежде Всего надо Разобраться в Причинах этого Недуга. В основном - Это Крайне Дискомфортное Состояние Человека, практически Его Раздвоение Личности, которое Он старается Нивелировать посредством употребления Алкоголя. Выражаясь Современным Языком, Алкоголь своего рода КОНВЕРТЕР между реальностью Жизни и ЕЕ Идеалистическим Представлением в Душе Человека.. . По-моему Глубокому Убеждению эта Завмсимость - не Излечима.. . Пока не будет Изменено Общество вокруг Нас.. . Однако, можно максимально Увеличить Период Рецесии между Выпивками.. . Иногда Этот период Рецессии Может Длится Всю Жизнь!
Некоторые страхом лечатся, как мой знакомый (кодируется)! А мой дед ничего не боится и так за все годы жизни не вылечился (пробовали всё)!Скорее всего очень мало людей лечатся по своему согласию (возьму и брошу)! Лично я не верю во все эти излечения, пока сам не допрёт человек, он пить не бросит!
Андрей Гетьман Тут кодирование не поможет 100% а остальное пробовали, тоже не помогает, и вопрос стал: А хочет ли он сам этого?.. ((((
Лечится, правда смотря какими методами, кодировка отпадает - полный бред (если только эффект плацебо не сработает) . Алкогольная зависимость в основном - это депрессия на психо-эмоциональном уровне, так надо лечить депрессию, а не алкогольную зависимость...
вполне реально бросить пить! стоит только захотеть!