Болезни, лекарства

как избавиться от алкогольной зависимости своими силами???

Своими силами никак. Вы всю жизнь будете с алкоголизмом бороться и терпеть поражение, вам нужна помощь- друга, психолога, священника. есть при церквах реабилитационные центры для нарко и алко зависимых. Они бесплатны, безмедикаментозны. и толку от них больше чем от врачей которые на вашем горе нажмвают себе состояние.
Ксения Богатырева
Лучший ответ
Ни как.... Должна быть помощь.... Это болезнь!!!!
Всё зависит от психологических особенностей пьющего. И его готовности отказаться от алкоголя.
Тасты Акимат
помогайте родным людям, оглядитесь вокруг кому-то хуже чем вам! окружитесь заботой!
работой, делами, развлечениями, вообще так, чтобы не оставалось времени ни на что, тогда и отпустит привычка
Sarjan Kalniyazova
Посоветую Вам все же почитать соответствующюу литературу, а точнее обратиться на сайт Саратовского центра, точно его не знаю, но могу уточнить. Моя сестра там своего жениха от наркомании вылечила.
Папробуйте таблетки ЭСПИРАЛЬ. А вообще чтоб завезать надо хотеть этого!!!!
Без медикаментозного лечения это сделать трудно. если есть медсестра-могу предложить стандартную схему из интернета- но надо её согласовывать с врачом (хотя бы с терапевтом, чтобы не было побочных эффектов)
надо что б сила воли была! и всё тут!!
Морально переубидить своё "я" и тогда жизнь пойдет а мож и поъедит !!!
Djamaleddin Eshrefov
Надо чтлбы тебе дверь в комнату и в квартиру на замок хаперли! Да и молочный=е и кисломолочные только лишь продукты давали! да и окна на всяки случай нужно закрыть