Болезни, лекарства

Как вы избавились от алкогольной зависимости?

Сюда я отношу и пивную зависимость, есть ли те кто потребляя каждый день по 1.5 пива, в конце концов отказался от этого. И как вы себя чувствуете?
В свое время я курил, и бросить курить у меня вышло как то само собой, даже не задумывался об этом. Но вот уже значительную часть своей жизни не могу отказаться от пива, я даже чувствую что это зависимость.
СИЛОЙ ВОЛИ. ПО ДРУГОМУ НИКАК
Николай Заяц
Лучший ответ
Ирина Зимина я тож бухаю 2л пива в день минимум, я алкашом себя не считаю, могу пить могу не пить
Сергей Ежелев(Winega) У зависимых людей нет никакой силы, и никакой воли.... В этом-то и дело.
Роман Кириллов купите камень аметист - пусть всегда будет с вами. амулет или кольцо
Никак, потому что пиво не пью!
Просто воля, желание
и понимание.
5 инфарктов в течении недели и теперь не пью но хочется постоянно.
Алкогольная зависимость у алкоголиков
я таким себя не считаю.. раз в месяц пивка можно...
Дмитрий
Занятостью... Сегодня ни на работе особо не попьёшь- выгонят, ни дома, когда полно забот... А когда ни того ни другого... можно расслабиться... и надолго забыть и про первое и про второе...
ОТВЕЧАЮ КАК СПЕЦИАЛИСТ.
(Не как алкоголик).
Работал с группой "пивных зависимых".
Это серьезная психологическая цепь.
ПИВО ДЛЯ ПЬЮЩИХ.
ЭТО ИСТОЧНИК ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ.
ПИВО ВАЖНЫЙ КОМПОНЕНТ АДАПТАЦИИ В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ.
(Друзья, компания. Социальные связи, круг общения).
ЕСЛИ ВЫ ПОНЯЛИ, ЧТО ЖИЗНЬ С ПИВОМ.
Это тупик.
А ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТУПИК.
1.Необходимо связать пиво с НЕГАТИВОМ.
Я приглашал своих пациентов. Посетить два места.
А. Наркологическую и Б. Психиатрическую больницы.
Мы ШЛИ ПО ПАЛАТАМ.
И видели... ШЛАК ОТ ЛЮДЕЙ... НА КОЙКАХ...
От БОЛЬШИХ УМНЫХ И ...ПРЕКРАСНЫХ ЛЮДЕЙ...
Пиво.... СОЖРАЛО ИХ....
2.Надо создать. Новые социальные связи.
А. Пойти играть в футбол. Начать бегать (медленно) в парке.
По Инету. Найти клуб по Вашим интересам.
ТОГДА СМОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ.
НАЧАТЬ С НОВОГО ЛИСТА.
Желаю Вам здоровья и ...СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ...
Только изолироваться от предмета. Иначе-никак.
Макс Зверев
перешел на героин и проблема с алкоголем пропала
Александр Переверзев Я надеюсь, что ваш ответ - это шутка.
Психиатр с наркологом избавляют
Meydi J
А мы и не избавлялись)
Я ее не приобретал
У подруги муж спился от ежедневного принятия пива.

Все в твоих руках!
Измени свою внешность, сделай спортивную стрижку.
Запишись в спортивный клуб, в бассейн, все равно больше пропьешь.
Смени окружение -вежливо, но твердо избавляйся от "друзей -собутыльников",дай им понять, что тебе некогда, что у тебя другие интересы.
Купи автомобиль, хоть развалюху (будет чем заняться на досуге), к тому же за рулем, как правило, не пьют.
Михаил Спивак
Как избавиться от пивной зависимости: признаки...
alko03.ru›Как завязать›Методы лечения›…-ot-zavisimosti.html
От пивной зависимости нужно избавляться. И для начала надо осознать эту проблему и принять ее. ..К требованиям следует отнести срок, в течение которого ...Выпивка пива каждый день является причиной повышенного артериального давления.
...день пить пиво. как избавиться от пивной зависимости?...
galya.ru›Клубы›Здоровье
Привыкли с мужем каждый день пить пиво. Как избавиться от пивной зависимости? ..ТА же зависимость. Если бросил пить и хочешь есть-ешь. Ешь капусту, морковь и прочую ерунду сколько влезет.
Не покупать единственный способ!!
Vlad Lee
Полностью отказаься и навсегда
Я не люблю себя плохо чувствовать, поэтому воздерживаюсь, причем легко....
Я Газетов
Не пью вообще. Очень, очень редко, если вина немного, полкапли. Больше предпочитаю трезвый ум.
Просто нужно свою норму выпить и прийдёт отторжение )))
Роман Степанов
1.Ужаснутся от проблем, которые вызывают пьянство. (социальные, умственные, психологические, финансовые и так далее) Как ни странно, работает хуже всего.
2.Точно знать, что это зависимость. Не "мне кажется",а: "я зависим! ".
3.Посмотреть на ситуацию глобально. Хотите ли вы и дальше быть одним из толпы пьющего быдла?
4.Просто так никто данный вид яда не принимает. Возможно, причина-стресс. Избавьтесь от причины, так вы избавитесь и от следствия. Только не создавайте ещё причин в процессе.
Надя Машковская хорошие советы, первые 3 я выполнил, 4ая возникает как то сама собой, от стресса никуда не убежать, работа все дела, работу менять тоже стресс
прописываю Вам таблетки ПРО ПРО ТЕН 100-они снимают тягу и помогают людям избавиться от Алк. ЗАВ. Цена 250 руб+-
Да просто думать я как-то начал с детства и не начинал курить и бухать.
Лично я не пью вообще, даже на Новый год шампанское. Мне совершенно не по вкусу нетрезвое состояние. А люди в любой степени опяьнения вообще вызывают ненависть и презрение. Короче, вообще не моя тема. Впрочем, как и все остальное. Как-то больше кайфую по здоровому образу жизни)) Хотя раньше курила. Ничего хорошего в этом нет.
Родила:))) вам не советую, лучше пиво пейте)))
И под алкоголизмом я немного другое подразумеваю)) если вы ходите на работу, хорошо выглядите и вас интересует что то короме алкоголя.. это не алкоголизм)) нужно же както снимать напряжение)) у каждого свои развлечения)) кто то пиво по вечерам пьет, кто то девок тискает, кто то травку курит.. расслабьтесь и живите в свое удовольствие))) алкоголики вообще какие.. вечером нажрался, утром похмелился, днем догнался и так по кругу))) и в основном это не пиво)))
Надя Машковская девок тискать не так вредно как каждый день жрать пиво)
Михаил Спивак У подруги муж на каждодневном пиве спился.
Пьет, пока не обссытся.
Я вообще не пила никогда и не заливала проблемы алкоголем
Зависимость от пива с первого раза. Именно поэтому его и не пью, потом везде хочется этот вкус, начинаешь вроде как часто покупать, а потом уже и "традиция" (читай зависимость). Я к алкоголю отношусь прохладно, т. к. не пью совсем, но раньше выпивала вино и хорошее пиво, да много чего с друзьями пробовали.

Но если есть куча друзей с пивасиком, которые не мыслят праздник без этого, то даже не знаю. Мне проще, я говорю что не пью. Но если сказать что пью иногда, всё равно каждую пьянку тебя будут стараться переманить к себе и пробовать угощать. Бросить так же как Вы бросали что угодно ещё в жизни, т. е. переключиться на другое и заменить. По другому ещё не придумали.
Хочешь выпить - режь вены. Или просто на что-нибудь переключись.
встреть девушку и полюби её очень сильно, скажи ей
потом что ты страдаешь зависимостью от пиво, должна догадаться чтоб тебе сказала что бросит тебя если ты не бросишь пить, и как раз будет проверка отношений если она тебе будет очень дорога и ты её сильно любишь ты бросишь курить, моему другу помогло это
Я пил в течении нескольких месяцев как раз по 1-1,5 (иногда больше). Бросить помогает осознание того, почему ты пьешь, может быть убегаешь от чего то (алкоголь проблему не уберет), или просто хочешь скрасить будни. Пиво стимулирует выброс дофамина, и после долгих запоев организм вырабатывает его меньше, будни без пива кажутся серыми. Во время спорта и прослушивания музыки тоже вырабатывается дофамин, надо заменять. Поездки на велосипеде с музыкой хорошая альтернатива.
Nikita Rapman
А слабо не начинать?
Надя Машковская поздно не начинать, факт свершившийся
А я и не пил только квас 1 литр раз в месяц покупаю когда долго работаю
P.S. Я системный администратор, работаю удалённо =)
Mahri Orunowa
Раз в неделю бухай и збс будет
Возьми себя в руки, будь мужчиной.
Не пью и рад этому. Пьют только мрази
Lilian Gricianii
в своем городе в клинике спросите введения серы в вену. ПРотивопроказания есть диабет, алергия
купите себе огромное желание и силу воли
Александр Переверзев Не указали адрес того заведения или магазина, где это продаётся.
Сила воли и страхи вернуться в то русло, из которого вылез. Не пью 5 лет. Зависимость полностью ушла примерно через год. Да, и еще. Дорожи тем временем, которое продержался без выпивки - это накопленный опыт борьбы с зависимостью. Он поможет тебе держаться дальше. Удачи!
У меня такая же проблема с молодым человеком - полтора литра кд минимум, и никаким способом не повлиять, ни просьбами, ни истериками, не убеждением в бесполезной трате денег и здоровья... Что делать - ума не приложу...
Пичуев Михаил ты пригрози ему что если он не бросит пить, ты от него уйдешь, сотрешь его со своей жизни, и просто уйди, он к тебе через неделю прибежит на коленях и бросит пить, шанс что он бросит равен 50 % если ты ему дорога он бросит, очень действенный метод моему другу это помогло, когда его жена там сказала, удачи
сила воли
oksi0510
Купи машину-если напьёшься или спохмела поймают-то штраф влепят такой, что потом денег не будет на выпивку.
Та
Танюша
Слово «пиво» произошло от глагола «пить». Любое питье в старину называлось пивом. Вода, квас, брага, кисель, компот – все называлось пивом, потому что его можно было пить. И пивная кружка тоже так зовется, не потому что из нее пьют пиво, а потому что из нее пьют.

Пиво (как напиток) – это настой из зёрен. Воду настаивали на зёрнах, и пили. Такая вода очищает организм и прибавляет силы – питная (питьевая) вода (сокращённо – пиво).

НАПИТКИ НАШИХ ПРЕДКОВ

Водка – это травяной настой. В родниковую воду добавляли определённые травы и настаивали на солнце – вода с травами (сокращённо – водка).

Пиво и водка – это ранее безалкогольные общеукрепляющие напитки, которые до сих пор широко используют в народной медицине. Также наши Предки пили эти настои во время праздников (в исконно славянском значении этого слова). Праздники в славянской культуре – это глобальные переходы, когда меняется природа. В это время надо помочь организму перестроиться, поэтому в праздничные циклы наши предки пили напитки, которые очищают организм и являются источником витаминов и микроэлементов.

Рецепт пива.
Зёрна овса залить холодной водой в соотношении 1:10 и настаивать 1 сутки, затем процедить. Принимать по 0,5 – 1 стакану перед едой 2-3 раза в день.
Овсяное пиво применяли, как общеукрепляющее, нормализующее обмен веществ, омолаживающее, противовоспалительное, потогонное и мочегонное средство. Можно приготовить ячменное пиво, ржаное и т. д. у каждого свои свойства. Например, пшеничное пиво – это профилактическое средство от многих заболеваний, его использовали вместо воды при приготовлении супов и кваса.
В вытрезвителе
Рустем 4-Й
выследи свою заввисимость, опиши ее во всех ммелочах, наайди все отрицательные стороны, затем положительные, если ты буудешь настойчив, то положительные окажутся завуалированными орицательными сторонами тоже. Каждый раз перед пьнкой вспоминай все отрицательные стороны, лучше в слух и задавай себе ввопрос _ а надо ли тебе это, хочешь ли ты быть свободным, а не рабом этой зависимости, ведь в твоей жизни так мало свободы, тобой всегда управляют обстоятельства. повторяй эти процедурыы пока не поумнеешь и бросишь бухать как быдло. печень вылечи обязательно
После того как я узнал что алкоголь (любой) блокирует область мозга, способную воспринимать торсионные поля не употребляю уже несколько лет и не буду никогда больше.
правда что в июле приходит две степендии ?
Aydogdy Mamedov
Сделай так что бы у тебя кончились деньги, вот тебе и все решение)))
Ребенка родила
Zik Zik
Жить с алкоголем зависимым человеком, это ооочень тяжело... В первую очередь должны помоч родные - морально.... а потом терпение и терпение, ..Я прошла через это 4 года со стороны второй половинки и пьянки и игры в покер и спортивные ставки, травмы, избиения его, ограбления.... не не да бог кому пережить.... Терпения Вам и Вашим близким....
до сих пор не просыхаю
Попробовал кокаин, гашиш, амфетамин, мдма, ЛСД. сразу понял, что это лучше синьки на много. Особенно кокаин.
пей квас) и когда захочется пить просто посмотри фильм интересный для тебя потом у тебя будет зависимость смотреть фильм каждый вечер)