Любому человеку надо реализовываться!
Излечить возможно, но тогда он будет искать другое увлечение (пьянство, наркотики, секс, обжорство, дорогое хобби, и т. д. )
наверно стоит подумать о его самореализации, и где будет для вас обоих лучше!
Болезни, лекарства
Игровая зависимость излечима?
Только он сам может это решить, но люди пошли слабовольные и отказаться от маленьких слабостей и удовольствий не могут и подхлёстывают себя адреналином, кто как, кто ворует, кто играет, кто с прыгалок прыгает, лишь бы продлить себе наслаждение, но лёгким путём, а попадают ещё большую зависимость. Вперед с песнями. Спасение утопающего дело рук самого утопающего .
как и любая другая зависимость излечима при желании.... этим занимается психолог!! ! ещё очень помогает семья....
Игровая зависимость наиболее тяжело поддается лечению, к ней надо относиться как к болезни. О силе воли говорят те, кто не сталкивался с этим. Один из моих знакомых пкончил с собой, когда понял, что выхода из ситуации нет, всё проиграно, долги, семья страдает. Другой под жестким контролем со стороны семьи и друзей, однако всё равно умудряется найти игровые автоматы и просадить всё, что есть.
Только деньгами. Если серьезно, на этот счет даже у альтернативной медицины нет проверенных действенных рецептов. Не связывайтась с такими людьми-пустят под откос вашу жизнь.
Марина Якименко
не хочу в это верить....возможно, лечить нужно меня?:)золотой человек пропадет же:((
Не всегда. Есть "хроники", но большинство не потеряны для общества. Долгий это путь...
Всё излечимо, если человек сам этого захочет! Помочь могут игры на свежем воздухе, занятия спортом! А на самом деле причин много, одной из них может быть недостаток общения.
врятли) оно само надоест, когда неинтересно станет)
в большинстве случаев да но иногда бывыет что нет
Был опыт игры в автоматах !!!Сутками играли туда летело бобла уйма но потом что щелкнуло в голове ( элементарный подсчет ) проигранных денег !!!Тут даже ненадо финансовый институт кончать что бы понять что ты оказался в полной жопе... Равнятся на тех кто проигрывает бизнес квартиры машины неохота!!!! А это значит выбор один завязать...
Обратитесь в Храм, там Вам подскажут чем помочь игроману. Православная церковь накопила уже подобный опыт исцелений. Болезнь это духовная и лечится духовными методами.
.
как сделала моя: Она отрубила компьютер из розетки.. потом удалила игры криков было много.. Но Всё таки папу она вылечила))
да в клинике
частично, но лучше самой тоже пристраститься )))
нет, но если у человека сильный дух и он не будет вообще видеть технику с которой можно поиграть то можно вылечить
Все излечимо) Просто надо побороть себя и иметь силу воли и все пройдет )))