Болезни, лекарства

болезнь эпелепсия излечима или нет если излечима то где ее лечат

Эпилепсия -хроническая психическая болезнь, проявляющаяся регулярными приступами и изменениями личности. Заболевание может быть вызвано трамвой, инфекцией, недостатком кислорода в случае инсульта или аневризмы, опухолбю в мозге. В некоторых случаях эпилепсию излечивают, устраняя вызвавшую ее причину, например удаляя опухоль в головном мозге. Если причина эпилепсии не установлена или не может быть установлена, болезнь в течении долгого времени контролируют лекарствами, которые принимают при появлении признаков приближающегося приступа. После того как больному удается избежать приступов в течении значительного времени ( например 2 лет ) врач может уменьшить дозу лекарства и в конце концов отменить его. Некоторые "перерастают" эпилепсию и не нуждаются в продолжительном лечении и регулярных проверках. Лечат эпилепсию обычно в психо-неврологических диспансерах.
Дмитрий Бабкин
Лучший ответ
эпилепсия навсегда неизлечима.
Есть поддерживающее лечение, чтобы приступы были пореже и проходили полегче.
Лечат только в психбольгицах, в психдиспансерах.
Там это всё разработано на 100%.
Artur Zakaryan
Нет. Не излечима. Можно несколько улучшить состояние и всё.Это наследственное.
Алексей Юферов
смотря какая форма - их много, нужен хороший психиатр, психоневролог
Олег Свитящук
Не лечат её. Вся жизнь под контролем препаратов. Да еще и по наследству передается.
Она может быть связана с большим внутричерепным давлением (ликвора). и (или) ВСД.
Natalia Manciu
Медицина не умеет лечить от этой болезни. Советую обратиться к Богу. Он один может исцелить любую болезнь. Покаяние и частые причащения могут избавить от этой болезни.
Нет, но можно свести количество приступов к минимуму.. . путём правильного лечения
Наверное многое зависит от того врожденная она или приобретенная. У нас на работе случился приступ с сотрудником (ему 23года). Это было страшно-мы ничего об его болезни не знали! Если учесть, что на весь офис кроме меня была еще одна сотрудница. Я думала, что он умирает! Я с этим столкнулась первый раз в жизни! Удержать его было невозможно, вовремя приехала скорая. Потом я очень его ругала, что он ничего не сказал! Он сказал приступ проявляется, когда он перепьет спиртного. С этой болезнью нельзя пить !
Если не запущенная форма, то вылечить можно.