Болезни, лекарства

скажите пожалуйста кто сталкивался с уреаплазмозом! насколько опасно и излечимо! и чем действеннее лечить!

Abiev Enver
сегодня последний день лечения, четвертого за год по счету) ) качетсвенно выбирайте врачей и сдавайте все необходимые анализы, может быть в вашем случае и лечить то не нужно. лечится обычно быстро, всего за 9-14 дней. но около 5% людей приобретает хронический характер... важно, чтоб и партнер пролечился.. . а если его постоянного нет, то лечение бессмысленно. так как большая часть населения им заражена.
Валя Ловняева
Лучший ответ
Уреаплазмоз — заболевание, вызываемое специфическим микроорганизмом Ureaplasma urealyticum (уреаплазма уреалитикум) , относящимся к Грам-негативным микробам, лишенным клеточной стенки.
В организм человека инфекция может попасть при рождении от больной матери: микробы могут попадать в половые пути ребёнка во время родов и сохраняться там всю жизнь, находясь в неактивном состоянии. Так, при обследовании детей колонизация влагалища уреаплазмами выявляется у 5 %.
Обыкновенно передача происходит при половом контакте. Возможна передача бытовым способом. Частыми местами заражения уреаплазмозом являются общественные места: общепит (посуда, столовые приборы) , общественный транспорт, также туалеты, душевые и прочие.
Уреаплазма может годами жить в организме, не вызывая какой-либо симптоматики и не приводя к заболеванию. Бессимптомное носительство уреаплазмы является распространенным и обнаруживается примерно у 70 %сексуально-активных женщин и мужчин. Заболевание начинается, когда концентрация микроорганизмов превышает определенный порог.

Лечение уреаплазмы включает комплексные процедуры в зависимости от местонахождения воспалительного процесса. В общем виде применяются антибактериальные средства, которые направлены на уничтожение инфекции; иммуномодуляторы, которые активизируют защитные силы организма; лекарства, уменьшающие риск побочных явлений при приеме антибиотиков. Конкретная схема лечения уреаплазмы может определяться только специалистом, владеющим всей информацией о больном ( осмотр, анамнез, анализы).