я страдаю хроническим гастритом, у меня это проявляется тем, что питаться надо очень часто, но не переедать, организм сам требует, а если не есть, то начинаются спазмы вверху живота.
мне очень когда-то помогло: утром натощак съедала листок алоэ на протяжении 10-ти дней, можно мокать в сахар или в мед, чтоб не так было противно (сразу скажу, что большей гадости я в своей жизни не пробовала) , но потом на протяжении лет 3-х я вообще не вспоминала, что такое желудок
Болезни, лекарства
Люди, подскажите, а гастрит - это что такое и какие симптомы? Как его лечить? И насколько опасно?
С гастритом живет каждый второй житель планеты.
гастрит-воспаление оболочки желудка, бывает с повышенным выделением кислоты и с пониженным.. . симптомы боль, изжога-при повышенной кислотности, тошнота, возможна рвота... лечить-диета, альмагель, маолокс, врач.
Гастрит - болезнь желудка, и желудочнокишечного тракта. Лечить самому не стоит - лучше к врачу.
Гастрит - весьма распространенное заболевание . В наш сумашедший век, с бешеным ритмом жизни мы совершенно разучились кушать вовремя и правильно. Кушаем что попало, а зачастую и вовсе забываем поесть или довольствуемся короткими перекусами в сухомятку - как следствие, нарушение работы всей пищеварительной системы с вытекающими последствиями. Повышение или понижение кислотности, тяжесть в желудке после еды, спазматические боли, иногда несварение и рвота, или жидкий стул. Гастрит, как правило, это только верхушка айсберга. Но ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Необходимо для начала сделать УЗИ внутренних органов и если есть отклонения - идти с заключением УЗИ-диагноста к терапевту. Терапевт даст оценку вашего состояния и в случае необходимости направит к узкому специалисту. Но если симптомы уже есть, пускать ситуацию на самотек нельзя. Т. к. гастрит легко превращается в язву желудка, и до конца жизни вы будете кушать овощи на пару.
Андрей Федоров
Я кушаю нормально, без бешенного ритма, ничего жареного, только домашнюю еду, всё недосаливаю, не перчю, готовлю как положено для ребёнка и сама привыкла к такой диетической еде, потому и удивляюсь, почему такие симптомы, вель раньше ела всё подряд и ничего, а теперь...
При гастрите нужно обратиться к гастроэнтерологу)
Признаки боли в животе, коли, рвота и прочее)
Ирина Гарулина
У меня гастрит, но нет ни рвоты, ни тошноты, ни изжоги, ни отрыжки, боли бывают редко в зависимости что съела накануне.
гастрит-это воспаление слизистой желудка. опасно тем, что при не соблюдении определённой диеты, плавно переходит в язву, а дальше рак!
он бывает разный и лечение разное
ну вообще не есть жареного+сильно солёного+острого
ну и прописывают Алмагель
также можно кефир.. варенец и тому подобное
ну и прописывают Алмагель