Болезни, лекарства

скажите что такое гастрит??? и страшная ли это болезнь и как ее лечить

Наталия С
Воспаление желудка. Не очень страшная, но неприятная. Лечить правильным питанием, поменьше нервничать и еще тем, что врач назначит.
Наталья Мелихова
Лучший ответ
Лен, будете смеяться, но редко у кого сейчас её нет, всё зависит от конкретики, но в той или иной мере полагаю около 80% людей с ней живут. Только узнайте какой корнкретно и полечитесь, только не таблетками, а диетами и травами. Да, острое, мучное, жирное, курение и наедание на ночь-основное, что желательно исключить из рациона. Мне 20 лет назад сказали, что есть и ничего, как видите. если запустить, то народ прав, потом язва, что бывает иногда летально заканчивается.
Лариса Сус
Гастри́т (лат. gastritis, от греч. gaster — желудок) — собирательное понятие, используемое для обозначения различных по происхождению и течению воспалительных и дистрофических изменений слизистой оболочки желудка. Поражение слизистой может быть первичным, рассматриваемым как самостоятельное заболевание, и вторичным, обусловленным другими инфекционными и неинфекционными заболеваниями или интоксикацией.

В зависимости от интенсивности и длительности действия поражающих факторов, патологический процесс может быть острым, протекающим преимущественно с воспалительными изменениями, или хроническим — сопровождающимся структурной перестройкой и прогрессирующей атрофией слизистой оболочки. Соответственно выделяют две основные формы: острый и хронический гастрит. Отдельно рассматривают алкогольный гастрит, развивающийся на фоне злоупотребления алкоголем.

Лечение:
стоит избавиться от острых, жирных, жаренных продуктов. применить паровое, печеное питание. согласна с Ларисой, у меня отец так лечится +еще отвар льна, но вообще каждое лечение индивидуально, стоит обратиться к врачу.

ПРИМЕРНОЕ ПИТАНИЕ:

вообще эта схема питания подходит всем.. . больным для оздоровления, здоровым - для профилактики и поддержания организма в тонусе
Настя Заяц
Сначала язва, потом прободение (дыра в желудке) , в худшем случае РАК
Максим Лепп
Константин Федосеев вообще-то язва и гастрит две разные болезни. не путайте людей.
Лена, вы действительно не знаете, что такое гастрит?

Мне казалось, что все знают что гастрит это воспаление подслизистых структур желудка, как правило вызванное бактерией Хеликобактер пилори.
А Трипер например -это гонорея вызываемая гонококами и передаеться при половых контактах являеться ЗППП.

Дело в том что с гастритом не все так просто они разные бывают, некоторые гастриты, могут эвалюционировать в язву желудка.
Опастны в плане рака желудка: Язва онтрального отдела желудка, Аутоиммунный гастрит, тип А. Если у вас такие, бегите к врачам...
болезнь не страшная и хоршо лечится, лечение зависит от типа гастрита, если он аутоиммунный то это одно лечение, если вызван хеликобактером то соответственно другое, подробнее вам скажет ваш гастроэнтеролог после обследования, которое как минимум будет включать в себя ФГДС.
А вот что бы этот гастрит в дальнейшем не обострялся все зависит от вас: соблюдайте диету правильную, не нервничайте по возможности и все будет нормально
Настя Заяц про ФГДС согласна, это самая важная процедура, неприятно но эффективно
воспаление слизистой желудка.. . ничего страшного если вовремя лечить.. .
вот про то, что пишут выше язва, пробадение, рак.. . такие крайние состояния возникают только если наплевать и не лечить.. .
поэтому нужно записаться на приём к гастроэнтерологу, пройти обследование.. . установят тип и найдут причину гастрита.. . вылечат, никуда не денуться
Элли +5!!!
Аzа Самерке
знаю что пото язва может появиться (((
Овсяная каша на воде. Самое лучшее лекарство.
Максим Лепп Натощак,согласен и диета дней 20 не есть ни острого ни соленого ни кислого. Нельзя есть фрукты в сыром виде,молоко.
Можно кефир не жирный и паренное яблочко