Болезни, лекарства

Какие признаки игровой (компьютерной) зависимости, а то друг все не признает, что он игроман?

Запущенный внешний вид (не путать с программером и админом)] ;
нелюдимость и закомплексованноть;
чувство юмора как у ребёнка семи — двенадцати лет;
трясущиеся руки и красные глаза, испорченное зрение;
обильное употребление непонятных терминов (не путать с программером и админом) ;
постоянные предложения «сгонять в клубак» ;
сидит на шее у родителей и считает, что так будет всегда;
постоянно и непрерывно говорит об игре, прохождениях, рекордах, патчах и т. п. , чем вызывает недвусмысленное раздражение окружающих;
при ходьбе туловище наклонено вперёд из за постоянного сидения на кресле с колёсиками;
обижается, когда ему предлагают вместо задрачивания сходить познакомиться с девушками;
считает себя потенциальным властелином мира, и что все ему обязаны;
ведомость и полная безличность;
имеет кумира, и, как следствие, — аватар в лице какого-нибуть персонажа игры/фильма, например Дарта Вейдера, Арнольда Шварценеггера, игрового класса, Rayman-зайца и т. п. ;
люто, бешено ненавидит Уве Болла за его игроэкранизации. ;

Если из перечисленных признаков 5 и более применимы к вам, поздравляем: вы — задрот.
Amina Safina
Лучший ответ
постоянно сидеть дома и играть, не гулять, думать об игре сутками напролет.
Основными критериями, определяющими компьютерную зависимость (интернет-зависимость, игровую зависимость) , можно считать следующие:
• Нежелание человека, страдающего компьютерной зависимостью (игровой зависимостью, интернет зависимостью) отвлечься от работы на компьютере или компьютерной игры;
• раздражение человека, страдающего компьютерной зависимостью (игровой зависимостью, интернет зависимостью) при вынужденном отвлечении;
• неспособность человека, страдающего компьютерной зависимостью (игровой зависимостью, интернет зависимостью) , спланировать окончание сеанса работы или игры с компьютером;
• расходование больших денег на обеспечение постоянного обновления как программного обеспечения (в т. ч. игр) , так и устройств компьютера;
• забывание человека, страдающего компьютерной зависимостью (игровой зависимостью, интернет зависимостью) , о домашних делах, служебных обязанностях, учебе, встречах и договоренностях в ходе работы или игры на компьютере;
• пренебрежение человеком, страдающим компьютерной зависимостью (игровой зависимостью, интернет зависимостью) , собственным здоровьем, гигиеной и сном в пользу проведения большего количества времени за компьютером;
• злоупотребление человеком, страдающим компьютерной зависимостью (игровой зависимостью, интернет зависимостью) , кофе и другими подобными психостимуляторами;
• готовность человека, страдающего компьютерной зависимостью (игровой зависимостью, интернет зависимостью) , удовлетворяться нерегулярной, случайной и однообразной пищей, не отрываясь от компьютера;
• ощущение человеком, страдающим компьютерной зависимостью (игровой зависимостью, интернет зависимостью) , эмоционального подъема во время работы с компьютером;
• обсуждение человеком, страдающим компьютерной зависимостью (игровой зависимостью, интернет зависимостью) , компьютерной тематики со всеми мало-мальски сведущими в этой области людьми.

Физические симптомы компьютерной зависимости (интернет-зависимости, игровой зависимости) :
• Синдром карпального канала (туннельное поражение нервных стволов руки в области запястья, связанное с длительным перенапряжением мышц) .
• Сухость в глазах.
• Головные боли по типу мигрени.
• Боли в спине.
• Нерегулярное питание, пропуск приемов пищи.
• Пренебрежение личной гигиеной.
• Расстройства сна, изменение режима сна.
5 лет играю в WoW и никакой зависимости ))
Олег Гареев
лично для меня человек становится зависим, когда реальные деньги начинает тратить на он-лайн игры. вот это уже действительно диагноз