Болезни, лекарства
Как вылечить компьютерную зависимость? Для меня реальность вообще потеряла интерес, хотя я знаю что это не правильно...
Я реально страдаю от нее и просто "Выбрось комп" "Отреж инет" тут не поможе. Потому что реально пробовал оба варианта.
Компьютерный онанизм сейчас весьма распространенная проблема молодёжи, да и не только.. . Интерес к реальной жизни пропадает из-за отсутствия каких-либо позитивных впечатлений от неё, драйва и т. п. Вот ответь, ты когда-нибудь любил? Не пялился на тёлок в контакте, а именно реально любил? Чтобы можно было хотя бы поговорить с девушкой и дотронуться до неё? Значит многое потерял.. . А с друзьями когда нибудь затевал что-то эдакое, чтобы поржать, чтобы крышу снесло? А жаль.. . А на природе любишь отдыхать? А спортом заниматься? Ну спорт - это типо как прокачка персонажа в ВОВ, только не в компе, а в реале! Попробуй!
Светлана Агапова
сам имею опыт бросания компьютерной зависимости! если что - пиши в личку, обговорим.
надо срочно найти другое увлечен6ие, а может влюбиться?
А ты начни делать сайты и при компе и дело, и мозги развиваются
это пройдёт .Комп всего лишь убивание времени.
Сергей Афанасьев
Я уже три года так убил. Когда пройдет?
Я например на море по две недели легко могу быть без инета, или могу зависнуть с друзьями на пару дней так что дома бываю по пару часов только душ принять и поспать пару часов. В такие моменты на комп вообще нет сил смотреть ))))
Сергей Афанасьев
У меня нет таких моментов. Я рад за вас что у вас есть на что смотреть кроме компа!
А я думаю, что ничего не надо делать, потому как все приходит и уходит тогда, когда надо... Не раньше и не позже, и никакие попытки "расфигачивания" компа не помогут, увы... Будете сидеть в инете столько, сколько нужно. Это зависимость и она пройдет тогда, когда ей нужно будет пройти... Это как бросают курить.. . Кому-то помогает выкуривание пачки сразу полностью, кому-то - книжку прочитал, а кто-то бросает по 10 раз, не курит годами, а потом снова начинает... Так что реально вам не кто не сможет посоветовать, потому что каждый пропускает все через свою призму... Придет момент-и все само закончится... еще не время, значит...
люди уходят в виртуал, потому что, что-то не так в реальной жизни, какая-то неустроенность, неудовлетворённость, проблемы с кторыми не хочется сталкиваться или неуверенность в чём-то. Разберитесь в себе, найдите причину. Поверьте, что общение в реальности с реальными людьми намного интереснее, чем убивание времени в компьютере. Найдите себе интересное занятие, заведите друзей, займитесь спортом или пообщайтесь с психологом, компьютерная зависимость - это своего рода болезнь и её нужно лечить, а лучше всего с этим справится прфессионал.
возьми молоток и разфигач комп ( сам, чтобы было плохо, чтобы было жалко ) - зависимость, как рукой снимет)) )
ну или на крайняк переломай все пальцы, чтобы печатать нечем было)))
Сергей Афанасьев
Вы не поверите. Пробовал.) не помогло. Устроился на работу, купил новый комп.
была подобная проблема. вплоть до того, что даже отойти на кухню, или в душ было проблемой. сразу хотелось за ноут. 1. я влюбилась, и уделяю время парню. 2. найди интересное занятие, кулинария, рыбалка, рисование..
1.Найти работу, и пахать круглые сутки
2.Влюбиться
надо найти какоето интересное увлечение! чтоб самому нравилось....