Болезни, лекарства
Прыщ на губе
У меня месяца 2 назад на губе появился прыщ, он не болин, вообще ничего. Просто дискомфорт немного. На нижней губе, по середине, немного внутри губы. Он набирается житкостью немного. Прозрачного цвета. Но совсем не болит. Иногда он спухает, а через, например, пол дня, опьять немного набирается этой житкостью. Я его попробовала проколоть иголкой. Житкость от туда выбегла... но прыщик этот остался, ну типа ранка эта.... Через два дня оно зажило и опьять такое самое. Что это может быть. Просто из-за роботы я не могу пойти к врачу. Уже 2 месяца не проходит. пробивала я его уже 3 раза и все равно то самое. спасибо
ОСТАНОВИТЬ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС от УГРЕЙ и РАН после них можно, используя следующие средства:
******************************************
***Спиртовая настойка календулы. Прижигайте ею покраснения, и они не будут увеличиваться. Настойку можно разбавить водой в соотношении 1:3 и использовать вместо тоника каждый день. Это отличная профилактика появления прыщей.
***Салициловый спирт. Прикладывайте к воспалению ватный диск, смоченный в спирте, и вам не нужно будет волноваться, как быстро вылечить рану от прыща, потому что она вообще не появится.
***Специальный пластырь от угрей и ран после них. Продаются такие пластыри в аптеках, они очень удобны в использовании. Достаточно приклеить его на воспаление, а средство, которым пропитан пластырь, сделает всю работу самостоятельно.
***Масло чайного дерева – мощный антисептик, который подсушит ранки после прыщей и даже поможет убрать следы.
=========================
НО -главное:
Нужно разобраться с причинами появления АКНЕ (УГРИ, ПРЫЩИ)
***********************************************************************************************
Китайские специалисты утверждают что, МЕЛКИЕ ПРЫЩИ ОЗНАЧАЮТ НАЧАЛО ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРГАНА,,
а ВОСПАЛЁННЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О СЕРЬЁЗНОЙ ПРОБЛЕМЕ.
Если у вас постоянно появляются прыщики на одних и тех же местах, и скапливаются именно в определенных частях лица, то стоит сходить к врачу и ПРОВЕРИТЬ СОСТОЯНИЕ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ОРГАНОВ. ТЕЛА,
УТОЧНИТЬ диагноз обследованием и лечить по назначению врача.
===========================================================
Исходя из "Проекция внутренних органов на лице":
Лоб как целое — тонкий кишечник.
Периферическая область лба — толстый кишечник.
Верхняя часть лба — мочевой пузырь.
Виски с обеих сторон — селезенка.
Глаза — почки и яичники у женщин и яички у мужчин.
Левый глаз — селезенка и поджелудочная железа.
Правый глаз — печень и желчный пузырь.
Область между бровями — печень.
Верхняя часть носа — поджелудочная железа.
Средняя часть носа — желудок.
Ноздри — бронхи.
Кончик носа — сердце.
Щеки — легкие.
Рот — пищеварительный тракт.
Верхняя губа — желудок.
Внутренняя часть нижней губы — тонкий кишечник.
Периферическая часть нижней губы — толстый кишечник.
Уголки губ — двенадцатиперстная кишка.
Подбородок — половые органы.
----------------------------------------------------------------------------
----у Вас проблемный тонкий кишечник...

=========================
НО -главное:
Лоб как целое — тонкий кишечник.
Верхняя часть лба — мочевой пузырь.
Виски с обеих сторон — селезенка.
Правый глаз — печень и желчный пузырь.
Область между бровями — печень.
Средняя часть носа — желудок.
Ноздри — бронхи.
Кончик носа — сердце.
Щеки — легкие.
Рот — пищеварительный тракт.
Верхняя губа — желудок.
Уголки губ — двенадцатиперстная кишка.
Подбородок — половые органы.
----у Вас проблемный тонкий кишечник...

Алексей Непочатых
нам хорошо помогает метрогил-А
Лучше проконсультируйся с врачом, и вырвись со своей работы! Тебе важна работа или твое здоровье? Ничем губу не трогай! Все вопросы к врачу !
Алексей Непочатых
Ну знаете, я бы не советовала самостоятельно лечить, но если уж совсем никак к врачу, метрогил-А возьмите, он безопасный
Не трогай его ни чем - не заноси заразу. С работы, все таки, вырвись, и проконсультируйся
А вы метрогил-А попробуйте. Или цинковую пасту (но она правда сушит, а первое нет)
Фариз Шафиев
И кстати ещё метрогил-А можно даже детям, безопасный