Римантадин - первое противовирусное средство в мире против вирусов гриппа А1. Надо понимать что противовирусные препараты облатают узкой направленностью и препарат не эффективен даже против штаммов А2,А3...А5 и т. д не говоря даже про другие вирусы.
Поскольку Римантадин использовался больше 60 лет практически все штаммы вируса А1 выработали к нему устойчивость и смысла в его применении больше нет.
Кагоцел - препарат с крайне низкой доказательной базой (Ее практически вообще нет), там более нет крупных рандомизированных исследований эффективности. Как я предполагаю - и быть их не может потому что нет и не может быть препарата от всех вирусов сразу. Так что кто-то "гребет бабло" продавая населению подобные "лекарства".
Но, поскольку препараты безрецептурные решать в конечно счете Вам, хороший врач здесь может лишь посоветовать.
Болезни, лекарства
Ремантадин и Кагоцел - это действительно препараты, убивающие вирусы? Или это пустышки?
ремантадин действует на вирус гриппа. кагоцел - пустышка.
Yaroslav Kozhukhar
Ремантадин действует только на вирус грппа группы А, а кагоцел на все виды вирусов, так очень большой вопрос что именно является пустышкой.
все препараты - чужды человеческому организму.
наше тело есть саморегулирующаяся и самоисцеляющаяся система.
научитесь заботиться о теле, тренировать тело, закалять тело и вы никогда никакими вирусами не заболеете.
Ну, а раз нет болезни, то и никакие супер-пупер колеса глотать не придется.
Кагоцел применяется только в России, детям нельзя, особенно мальчикам, препарат полностью не изучен
Тулкин Абдуллаев
Слухи о том, что кагоцел вызывает бесплодие - это страшилки от конкурентов, не более того... Уже и официальное опровержение было https://vk.com/wall-61570233_61663?z=photo-61570233_431336692/1e763bcbb88b1e035e и результаты исследований печатались, но на редкость живучая утка оказалась, видимо потому что есть заинтересованные люди (те же конкуренты) которые поддерживают этот миф
ремантодин - старый проверенный противовирусный, преимущественно против Гриппа
КАГОЦЕЛ СОМНИТЕЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ...
°• KSюNе4k@ •°
С чего это вы взяли? Кагоцел сертифицированный лекарственный препарат. Довольно эффективный, без особых побочек. По крайней мере я им не первый год пользуюсь, все устраивает.
кагоцел рекомендуют всегда, при малейших симптомах простуды, гриппа, орви. Но тут уже все индивидуально. на меня кагоцел не действует вообще. Я не раз пропивала курс его, но толка не было никакого. Но у одного знакомого все наоборот, кагоцел действует отлично на него.
ремантадин - противовирусное, лучше всего работает против гриппа А, от остальных хуже, кагоцел стимулирует выработку собственно иммунитета, тоже работает, но чудес ждать не стоит и то и другое действует, если только начать пить в начале болезни
!!!vip Tente[]Hka))
так и я понял ускоряют выздоровление - не более, работает в основном собственный иммунитет.
да это хорошие препараты убивающие вирус