Болезни, лекарства
Я стала замечать такую вещь: что у меня возникают пульсирующие, ноющие боли в разных местах тела
продолжаются боли где то 30-40 сек. Что это может быть?
Дирофиляриоз. В переводе - "злая нить". Это - нитевидный (по прочности - даже в виде лески ) гельминт. Очень опасное заболевание. Путь передачи - трансмиссивный ( через укус комара - от больного животного, чаще - собаки ). Паразит может передвигаться под кожей на очень большие расстояния. И боли - колющего характера, потому что паразит имеет хитиновую оболочку + гребень. Врачи - в большинстве своем, ничего не знают об этом заболевании. Знают ветеринары. Анализ невозможно сделать в большинстве городов России. Ближайшее место для анализа крови на это заболевание - НИИ паразитологии и тропической медицины, Москва. Все осложняется еще тем, что в России нет лекарственых препаратов для лечения этого заболевания. Разве что - ветеринарные. Клиника дирофиляриоза (изучено на себе ): слабость, временами - резчайшая, невозможность подняться утром (низкое АД, головные боли ), появление очагов гиперемии (покраснения) на здоровой коже с колющими болями внутри, зуд кожи в проекции паразита, на теле могут быть меняющие локализацию очаги уплотнения кожи ( это - пастозность, слабая степень отека ). Возможно появление синяков без видимой причины ( паразит повреждает сосуды ). При дирофиляриозе отмечается пастозность мягких тканей ( более выраженная в области голеней ), связана она с аллергической реакцией на паразита и повреждением микроциркуляторного русла. В некоторых случаях может быть чувство ползания под кожей ( Это не психиатрические симптомы! Это - реальные передвижения паразита ). Излюбленные места локализации паразита (ов ): кожа век, глаза, лицо, голова - волосистая часть, спина, подкожная клетчатка живота ( могут быть симптомы внезапно возникшей ассиметрии подкожной клетчатки ), горло, ноги, у мужчин - мошонка, внутрение органы также могут быть поражены. Тяжесть зависит от вида возбудителя ( кожная или сердечно - легочная формы )и от количества паразитирующих особей. А также - от возможности их размножаться.
http://www.meddaily.ru/letter/18nov2014/bluzzbi
холестерин?
Константин Киселев
Я не знаю. А что... похоже?