Болезни, лекарства

Пищание в ушах, частые головные боли в разных местах. С чем это связано? Заранее спасибо !

Переутомление.
Давление.
Проблемы с внутренним ухом.
Инфекция.
Опухоли.
и Сотни других вариантов.
как будущий медик советую вначале измерить давление.
Затем посмотрите на свой распорядок дня возможно у вас имеются стрессовые ситуации, или вы долго проводите время за компьютером.
Так же возможно вы застудили внутренее ухо и вам нужно к врачу который специализируется на данной теме.
Возможно вам нужно почистить уши от серы.
возможно что и так
Однако такие симптомы могут обнаруживаться в любом возрасте. Существует немало недомоганий, что сопровождаются ими: мигрень – голова болит обычно в одном месте, но прежде чем начнется приступ, она кружится и появляется звон в ушах; менингит – характеризуется образованием сильных и протяженных болей в голове и регулярным ушным звоном, которые являются следствием отравления организма и повышенного давления внутри черепа; острый и постоянный средний отит – сильная стреляющая боль, отдающая в висок и ухо; перегревы организма от солнца и тепла – головная боль усиливающего характера, звон в ушах, вертиго, возможна потеря сознания; черепно-мозговая травма – наиболее распространенный повод таких признаков, в легких случаях они проходят сами; субарахноидальный инсульт – боль, возникающая резко, характеризуется интенсивностью, к ней присоединяются гул в ушах, вертиго, тошнота и обморок; сосудистая недостаточность — следствие таких патологий, как атеросклероз, гипертония, инсульт и других заболеваний сосудов; акустическая травма — у тех, кто долго слушает музыку при высокой громкости, появляются головная боль и шум в ушах; шейный остеохондроз – имеет такие же симптомы.

НО СКОРЕЕ ВСЕГО У ВАС отчасти все это из за вашей ненормированной деятельности.
Можно посоветовать попить какие то травы типа мяты или милисы, разновидность мяты или валерианы,
но это было бы кощунством И вы бы потом меня материли.
Пройдите обследование у терапевта вначале а потом у Ухо горло носа.
вы взрослый человек и должны сами беречь и заботиться о своем организме.
Мне когда давление низкое помогает кофе.
А вам пальцем в небо так просто сказать что у вас не смогу.
Нужен осмотр.
Андрей Глушков
Лучший ответ
давление
смерить надо давление и принимать меры
врач определит лекарство
тут никто не знает, какое оно у вас
Илья Пивоваров
Признак гипертонии и высокого внутричерепного давления.
Обязательно контролировать давление, от него могут быть головные боли. Также голова болит от нехватки кислорода или плохого кровоснабжения мозга. для этого я пью гинкоум, улучшает состояние и мозговую работоспособность.