закаливание местного иммунитета делается в том числе и потреблением холодных напитков, но достаточно и простой температуры в +6 градусов. необязательно сразу ледяной напиток пить. И потреблять холодное нужно ограниченных количествах, иначе только навредите. Т. е. выпить стакан молока из холодильника - это полезно. выпить пол литра колотого льда - это переохлаждение.
И если хотите закаляться, то одна вода вам не поможет. Открывайте окна, понемногу понижайте температура в помещении до 18 градусов. Делать это нужно постепенно, чтоб вам было комфортно. Потом приучить себя ходить без тапок и носков по дому. Опять же в комфортных условиях. Чувствуете - что ноги замерзли - одевайте носки. потом опять снимите. Следующий этап - сквозняки. Начиная с небольшой щелки в окне, заканчивая открытыми окнами в разных комнатах на ночь. Главное помнить, ччто при закаливании вы не должны мерзнуть. стало холодно - оденьтесь теплее. ваша цель - не переохладить организм, а приучить дыхательную систему к холодному воздуху.
Болезни, лекарства
Можно ли закалиться, понизив температуру в холодильнике до +3 градусов, и пить оттуда холодные напитки?
Ангину можно заработать, а закаливание не обещаю.
Денчик Криворучко
Тут постепенность подразумевается.
так нельзя закалиться
Нет.
У сибиряков есть песня.
Прыгнул в Байкал, потом 7 дней бегал (чтоб согреться) и 10 дней икал (от холода).
Ты прямо как из детского ералаша в ванну льда насыпь и умным станешь.
!!!
ХА ХА!
!!!
ХА ХА!
При таких условиях можно, но прийдется засовываться самой в холодильник и пить там холодные напитки !
При этом велика вероятность, что Вы простынете (