Болезни, лекарства

Мой друг заболел туберкулёзом и врач сказал, чтобы я купил лекарства, какие лекарства подойдут для лечение туберкулёза ?

Если при туберкулёзе заниматься самолечением, это может закончиться кладбищем. Лечение назначает врач.

"Лечение туберкулеза - длительный процесс и занимает от шести месяцев в случае обычного (чувствительного) туберкулеза до двух лет в случае лекарственной устойчивости. Лечение должно быть непрерывным. Палочка Коха не должна иметь возможность опомниться от «бомбардировки» ее мощной артиллерией противотуберкулезных препаратов до полного ее уничтожения. Лечение обязательно должно проводиться одновременно несколькими противотуберкулезными препаратами. Каждое из лекарств, которые больной ежедневно принимает, обладает различными механизмами действия, т. е. каждое из них воздействует на различные стороны и проявления жизни палочки Коха, и только вместе они могут достичь цели - уничтожить ее. Ни при каких обстоятельствах не следует лечиться неполным набором препаратов, преждевременно прекращать или временно прерывать начатый курс лечения или принимать таблетки нерегулярно. При невозможности провести полный курс, лучше отложить лечение, чем допустить проведение неполноценного курса".

Ссылка не проходит.
Александр Белогривцев
Лучший ответ
Вот врач и скажет
Olga Olenich
А рецепт врач должен выписать
Не пишите ерунды и не вводите всех в заблуждение. Доктор такой чуши вам сказать не мог. Лечение туберкулёза проводится только в специализированных диспансерах, причём используют различные комбинации препаратов, в которых вы ничего не понимаете. В свободной продаже противотуберкулёзных препаратов не бывает, их поставляют только в диспансеры.
Zaur Dekanadze
Те, которые врач прописал.
Катечка Ms.koma
Два раза в день! 00гр водки на голодный желудок подождать 10мин и закусывать капустой квашеной соленой жареной итд
Елена Жданова
Zaur Dekanadze Самостоятельно можете дополнить лечение известным народным методом с помощью медведки.