Болезни, лекарства
Заболел, гнойной ангиной
, на 2 день положили в больницу. Прошло 5 дней полоскал тем что дали, делают очень противные антибиотики принимаю на ночь таблетки, гной как был на мендалинах, так и остался, что мне делать ?..
изза гнойной ангины и в больницу?? бред какойто.. полоскай фурацилином 5 раз в день
Вадим Иванов
Именно им и полоскаю. Гной как был так и остался, и ничего не выполаскивается
пенталгин, полоскание горла слабым раствором марганцовки, соды, далее Ивлаксин, Рудвитол или Кошачий коготь (бады - см. описание в интернете) рецептов много....
Растворите 5 г темного мёда в 1 ложке сока листьев алоэ. Принимайте по маленькой ложечке 3 раза в день до еды.
В пиале на водяной бане растопите кусочек сливочного масла (около 20 г) и примерно такое же количество мёда, добавьте щепотку пищевой соды, помешивайте не останавливаясь, пока не появится пена. Хранить средство нужно в холодильнике. Употреблять полученную смесь нужно несколько раз в день (только в теплом виде!).
Для полоскания горла готовят 30% раствор мёда. Растворять мёд нужно не в горячей, а в теплой кипяченой воде (не более 45 С). На стакан воды возьмите 3 большие ложки мёда. Полощите полученным раствором горло по 4–5 раз в день.
В одном стакане кипяченой, охлажденной до 35–40С, растворите 1 ложку любого мёда и добавьте чайную ложку 6% яблочного уксуса. Этот раствор подходит для частого полоскания горла. Кроме этого его можно пить по 2–3 глотка после каждого приема пищи.
Раствор для полосканий с йодом готовят так: в 200 мл воды растворяют 1 чайную ложку поваренной соли и добавляют 3–4 капли йода. Полоскать горло этим средством нужно каждые 2 часа в первые дни развития болезни. То же самое можно приготовить с марганцовкой вместо соли. При растворении перманганата калия следует быть очень осторожным, чтобы не превысить концентрацию. Раствор должен получиться слабо-розовым.
Очистите одну небольшую головку чеснока и разотрите зубчики в однородную массу. Добавьте 2 столовые ложки яблочного или винного уксуса, перемешайте, накройте емкость крышкой и оставьте на 10 часов в холодильнике. Потом добавьте в полученную смесь 2 ложки меда. Принимайте по маленькой ложечке несколько раз в день. Старайтесь не глотать приготовленное лекарство сразу, а подержите его как можно дольше во рту.
Очистите 2 головки чеснока и измельчите, добавьте 3 ложки мёда и жменю заготовленных сухих цветов бузины, измельченных в порошок. Залейте полученную смесь горячей кипяченой водой (500–600 мл), укутайте полотенцем и оставьте на 2 часа. После этого процедите и принимайте отвар по 50 мл (1/4 стакана) через каждый час.
Вадим Иванов
Я в больнице бл* грамотей.