Болезни, лекарства

гнойная ангина. какие таблетки или что надо делать при гнойной ангине.

Лёля Арт
Помогает местный антибиотик, который не всасывается кровь-это ГАММИДИН-рассасывающиеся таблетки, через два-три часа рассысываетеи в течение суток увидите значительные улучшения. Будьте здоровы!
Симфония Природы
Лучший ответ
Настой чаги-гриба при ангине (полоскание) : народная медицина советуе полоскать горло настоем чаги (1:5) и принимать внутрь по 30 гр. три раза в день - до исчезновения болей в горле. Наступает чувство чистоты в горле.
При сопровождающих тонзиллитах закапывать в нос по 5 капель настоя, втягивать в носоглотку, затем закапать в нос несколько капель любого растительного масла (лучше всего зверобойного) - утром и вечером.
Приготовление настоя: гриб обмывают водой (некоторые знахари моют гриб очень тщательно, даже с мылом) , вода должна быть холодной. Замачивают в холодной кипяченой воде. Зрелая, настоящая чага тонет в воде. Настаивают 5-8 часов, до размягчения.
Измельчают топориком, секачем или же натирают на терке. Воду, в которой настаивался гриб, используют для настоя.
Затем одну часть гриба залить 5 частями воды, оставшейся после замачивания гриба, и нагреть до 50°С. Настаивать в течение 48 часов. Воду слить, осадок отжать через 4 слоя марли.
При лечении чагой показана только молочно-растительная диета, злаки, отруби, много моркови и свеклы. Жиры, мясо, копчености исключить, особенно консервы.
Во время лечения чагой противопоказаны антибиотики, аспирин. Нельзя вводить внутривенно глюкозу.

Полоскание настоем гвоздики: заварить кипятком обычную пряную гвоздику - 10 штучек на 1 стакан кипятка. Пусть настоится до коричневого цвета, и можно закапывать по 1-2 капли в каждую ноздрю несколько раз в день, желательно почаще. Не будут и аденоиды беспокоить, и про ангину забудете, если будете полоскать горло этим настоем.
Ксть анитбиотик аугментин. Хорошо помогает при хр. катаральной анкгине. Если потом полоскать каждый утро сольевой раствором забудете что такое ангина. На себе пробовано.
При гнойной ангине очень хорошо полоскать горло таким раствором - 1 стакан кип. теплой воды + 1 ч. ложка меда + 1 ч. ложка уксуса желательно яблочного, если нет, то можно и обычного. Полоскать каждый час, после каждой процедуры ополаскивать рот обычной водой, чтобы кислота не разрушала зубы.