Болезни, лекарства

Диарея уже 3 суток. Отравился думаю сметаной. таблетки не помогают. что делать.

думаю, что пора обратится к врачу, пока не поздно и пока праздники не начались!!
Инна Пименова
Лучший ответ
а какие таблетки вы принимали? нужен энтерофурил или энтерол... плюс регидрон (или оралит или орс) 100 мл пить на каждый стул.. если есть температура и стул более 5 раз в сутки вызывайте скорую
Максим Кор
Если нет температуры. Можно крепкий соленый чай. Сухари. Поголодать.
Leyla Gül
Понос (диарея) – многократное или однократное опорожнение кишечника с выделением жидких каловых масс. Причинами поноса могут быть: инфекция, неправильное питание, нарушение процессов пищеварения, отравления, стресс. Самая большая опасность при поносе – это обезвоживание организма. Понос может сопровождаться рвотой и высокой температурой. Черный или кровянистый понос может сигнализировать о значительном внутреннем кровотечении из желудка или кишечника.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Принимать каждый час до остановки поноса по 1 чайной ложке крахмала, разведенного в 1 стакане теплой воды.
2)Приготовить смесь из 3 корнеплодов моркови, 1 свеклы и 3 черешков сельдерея. Принимать 3 раза в день по 0,5-1 стакану за 30 минут до еды.
3)Сок из ягод крыжовника и размятые ягоды принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.
4)Выпить 0,5 стакана слабого раствора марганцовки (розового цвета) .
5)Ржаные сухари залить водой и дать им настояться. Пить понемногу в течении дня.
6)Отвары и компоты из груши обладают вяжущими свойствами. Мякоть груши съедать не стоит. Ее волокна усиливают перистальтику кишечника.
7)Залить 1 столовую ложку измельченной корки граната 1 стаканом кипятка, настоять до окрашивания воды и выпить весь стакан.
8)Залить 1 чайную ложку сухой травы полыни 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
9)Залить 1 столовую ложку хорошего риса 0,5л. кипятка и поставить его кипятить на медленный огонь на 40 минут. Съесть за 1 раз.
10)Залить 4 чайные ложки сухих плодов черники 1 стаканом холодной воды, настоять 8 часов. Выпить в течение дня небольшими глотками.
11)Залить 1 столовую ложку листа мяты 1 стаканом кипятка, настоять 40 минут и процедить. Пить регулярно утром натощак, вечером перед сном. Чашку теплого отвара пьют медленно, небольшими глотками.
12)Залить 1 столовую ложку травы кипрея (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настаивать 2 часа и процедить. Принимать по 0,5 стакана 3 раза в день.
Мария Серёгина
a mozhet eto s pecheniu chto to. zhirnaja smetana mogla vizvat pristupi...nado pogolodat 1 den(voda ili romashka zavarennaja). a potom nachinat kushat-nichego zhirnogo,molochnoe mozhno vobshe na neskolko dnei iskluchit. kushat kashki, ribku varenuiu. esli u vas ponos svetlo-zheltogo(pesochnogo cveta)-to eto imenno pechen ili zhelchnij puzir
пить много сырой воды... (из бутылок не из-под крана)
чай ромашковый
мед
заварить корки граната
Проглоти 5 горошин чёрного перца. А из лекарств очень эффективное средство имодиум.
Зиля Закирова
А Вы пробовали Имодиум+? Вроде очень сильное средство, но надо разжевать 2 таблетки
На пол стакана водки 3 чайные ложки соли.
Людмила Най
А вдруг сальмонеллез? Врача бы надо позвать.
Юлия
для сметаны многова-то диареи.. . это может быть дизентерия или ещё какой-нибудь кошмар. К врачу!!!
А вдруг дизентнрия или другая инфекционная гадость. Не шутите, к врачу быстро
Какие таблетки пили?
Попробуйте горсть сырого риса скушать.. Хотя 3 дня---это уже серьёзно
Порошок кораллового кальция- помогает-сама проверила на себе. высыпать в рот и запить водой..
Нужно на голодный желудок пить активированный уголь из расчета 1 таблетка на 10 кг. веса. Посидеть на рисовой диете ( просто отварить рис и есть с жидкостью в которой он варился) сухари, крепкий чай. И можно принемать левомицетин- это антибиотик не сильный, как раз от этого дела. При диарее нужно пить много жидкости, что-бы не было обезвоживания, чай, кисель, кипяченую воду, отвар ромашки, зверобоя, но несоки и газ. воду. Ну, а если не поможет, то тогда к врачу- может начаться интоксикация организма. Выздоравливайте! Праздник на носу!
Возми водочки и смешай с солью и выпей. Хоть противно но помогает.
Нина Сомова
Помимо отравления-это могут быть различные кишечные заболевания (дизбактериоз) , вам необходимо пропить препарат "LINEX", минеральную воду баржоми (предварительно выпуств из бутылки газы) , сухари, крепкий не сладкий чай, рисовый отвар (чтоб его получить рис перед варкой ненужно промывать, чтоб побольше осталось природного крахмала) , манную кашу, куринный бульон. Нивкоем случае нельзя употреблять острую, жирную пищу, копчёные колбасы, салаты, котлеты и т. п. Пока это всё ни пройдёт прийдёться побыть вот на такой диете.
Смотря какие таблетки. Скорее всего не те что надо. Из трав - ромашку или желудочно-кишечный сбор. Корки граната то же вещь. Из препаратов любые адсорбенты. Очень хорошо Смекта 1 пакетик на 100 грамм воды . Из еды - крепкий черный чай с сухарями на день- два. Ну и жратва в Новый год мимо кассы)) ) Удачи.
Такая же беда была с сыном, помог очень бледный раствор марганцовки. Она оббезораживает. Выпили 2 раза утром и вечером, всё прошло. Главное раствор должен быть чуть чуть розовым!
Я пила минеральную воду "Бухар Дон" быстро и хорошо помогло ...
смотря какие таблетки пил активированный уголь не подводил 1т. на 10 кг веса !!!))))
Аrtem Filimonov
ktoz pered novim godom smetanu treskaet, vodocku nado .
Выстругать чопик.