Болезни, лекарства

Здравствуйте, мне 20 лет, уже месяц мучаюсь с запором. Никакие таблетки не помогают. Что делать? Нет терпения

Лечить нервную систему и утрои натощак пить большую кружку воды Можно с медом
Вадим Янович
Лучший ответ
ешь по утрам вареную свеклу- помогает сразу, пей воду натощак, за час до еды, ешь капусту, чернослив, яблоки.
Гена Сафронов
таблетками увлекаться нельзя, наступает привыкание, попробуйте следующее (поможет постепенно, но желудок будет работать) : 1 - утром как только встанете выпивайте ежедневно 1 стакан холодной простой воды; 2- старайтесь хотябы два раза в день есть салатики овощные, лучше из бурачков, свеклы; 3- пару дней перед сном выпивайте по пол- стакана кефира, размешав в нем 1 чайную ложку любого растительного масла, Можете начать с последнего, эффект будет быстрее
чернослив и курага чем больше тем лучше и манку с гречкой с тушёнкой
Елена Степанюк
От запора: Каждое утро натощак выпивать стакан горячей воды. Но надо набраться терпения и выпивать именно КАЖДОЕ утро. Результат не ждите назавтра. Наберитесь терпения. За месяц все наладится. Потом лечение не прекращайте, продолжайте пить. Кроме того, в течение дня надо пить достаточно воды - около 2 литров в день. Можно еще утром в горячую воду добавлять ломтик лимона и пол чайной ложечки меда. Это дает хорошее очищение.
Попробуй регулакс! Он на растительных компонентах. И к тому-же не горький.
Как можно больше пить воды плюс хороший чернослив - и все проблемы смыть в унитаз и забыть на всю оставшуюся жизнь. ЗДОРОВЬЯ!!!
Во первых надо идти к гастроэнтерологу. Мне во время беременности выписывали Гуталакс, тогда я его каждый день пила. Сейчас использую в случае необходимости, он всегда помогает.
2 таблетки фитолакса вместе (!) с едой. 100% результат
Натощак и перед каждым приёмом пищи выпивать стакан воды. Исключить жареное, копчёное, солёное, острое. Употреблять цельнозерновой хлеб, отварные или паренные овощи, фрукты, чернослив, курагу.
кушайте больше клетчатки, достаточно жидкости
Диета строгая. Включи в рацион больше овощей (особенно свекла, яблоко) ,творог, кефир, сухофрукты, супы. А лучше не затягивай иди к врачу!
А.
Ай3Ёka ...<3