Болезни, лекарства
Можно ли принимать противозачаточные не имея половой жизни?
Слышала таблетки Жанин помогают улучшению кожи и росту груди. Основной эффект направлен на предохранение от нежелательной беременности. Но можно ли их принимать если я девственница?
конечно можно, какая разница таблеткам! их многим подросткам выписывают. Там доза крошечная - поэтому они и называются мини-пили. Я не знаю по поводу Жанин, но я пила Ярину несколько лет, общий вес уменьшается, а грудь растёт действительно. Единственное после отмены надо быть осторожной т. к. приём усиливает способность к зачатию (я про будущее, естественно). Тебе нужно учитывать все противопоказания. Мне выписывал врач, например. Подруге тоже. Нужно в любом случае пойти к гинекологу, скажи что тебе это нужно для улучшения состояния кожи, например что дерматолог посоветовал.
Дмитрий Стрелецкий
Жанин и Ярина не относятся к мини-пили
ну если бесплодие заработать хочешь принимай, зато сиськи упругие будут, правда бесполезные
Очень даже обязательно надо принимать. А то поедешь в отпуск на море, а там вдруг пластинку включат: "Ветер с моря дул (2 раза), под подол надул (тоже 2 раза)".
там содержатся гормоны, без назначения врача гормональные не принимают.
Фармацевтические компании наговорят.... реклама двигатель торговли. Гормональных препаратов лучше избегать, побочные эффекты бывают весьма серьезные
грудь от них не растет)))))
Да, можно. Но нужна консультация врача.
Гормональные таблетки лучше принимать по назначению врача, независимо от наличия или отсутствия половой жизни. Грудь от них не растет все равно)
не вздумай таблетки одно лечат другое калечат
Принимать можно, но я не советую. Гормоны - зло! У всех, кого я знаю, от них начинались серьёзные проблемы со здоровьем (сердце, сосудистая система, почки).
Все это назначается врачом.
Деточка, это не то средство для кожи и груди.