Болезни, лекарства

Постоянно икаю ..

Иногда даже задыхаюсь, вот вчера в школе икала весь урок (40минут) одноклассник даже смеялся ( потом пошла на танцы и тоже минут 40 икала, что делать, почему ? ,Не надо предлагать воду, задержку воздуха, иклта уйди на федота . Не помогает .

Как избавиться от икоты
Есть несколько очень эффективных домашних средств, которые помогают избавиться от икоты и детям, и взрослым.
Первое средство, помогающее избавиться от икоты – проглотить столовую ложку сахара. Это средство было популярно в середине XX века и часто используется для лечения икоты у детей. Пока не известно, почему при лечении икоты помогает сахар, но он действительно помогает.
Другое популярное средство избавиться от икоты – задержка дыхания. Задержав дыхание, нужно попытаться как можно сильнее сжать диафрагму мышцами груди. Чем дольше вы сможете удерживать диафрагму в таком положении, тем больше шансов у вас будет остановить икоту. Когда вы таким образом сдавливаете ее, она расслабляется и перестает сокращаться.
Еще один совет - пейте воду маленькими глотками, зажив при этом нос. Вы должны делать глотки снова и снова, без перерыва, пока не почувствуете, что скоро вода может начать выходить из вашего носа. После примерно 25 глотков икота, как правило, прекращается.
Совет не для всех – попробуйте встать на руки. Или просто лягте на кровать таким образом, чтобы ваша голова оказалась очень низко. Идея в том, чтобы ваша голова оказалась ниже уровня диафрагмы. Это часто останавливает икоту.
Наконец, еще одно популярное средство, которое помогает избавиться от икоты - ромашковый чай. Напиток нужно заваривать, по крайней мере, полчаса. Вещества, содержавшиеся в ромашке, обладают свойствами мышечного релаксанта, они тоже
могут останавливать сокращения диафрагмы, которые являются причиной икоты.
Никита Чертанов
Лучший ответ
кто-то вспоминает)))
Галя Ромулина
Сухомятку не нужно лопать и помогает от икоты пить холодную воду мелкими глотками наклонившись глубоко вперёд и задрав голову, неудобно но помогает.
ЭКГ сделай с гастроскопией