Болезни, лекарства

Прыщики на подбородке Причём пипец какие большие, раньше такого не было, крема не помогают. Что делать?

ПРЫЩИ НА ПОДБОРОДКЕ. ПРИЧИНЫ.
***************************************************
Прыщи появившиеся в подростковый период лечить не стоит, они сами пройдут. Кожу в этом возрасте обрабатывайте салициловой кислотой .

Применение специальных аптечных препаратов, направленных на устранение акне, прыщей, таких как антибактериальная мазь «Фузикутан», гель «Куриозин», «Фузидерм», «Акне-дерм», «Зинерит», дают хорошие результаты.

В качестве очищения кожи НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СРЕДСТВА, СОДЕРЖАЩИЕ СПИРТ Лучше приобрести СЕБОРЕГУЛИРУЮЩИЕ ГЕЛИ, которые, не пересушивая кожу, обладают антисептическим действием.

Для лечения прыщей на подбородке, в старшем возрасте, желательно определить причины высыпаний- лечить прыщи на подбородке нужно не только наружными средствами, но и позаботиться об устранении ВНУТРЕННЕЙ ПРИЧИНЫ .

Прыщи на подбородке появляются при заболевании органов малого таза.

Каждый прыщ на подбородке указывает на орган, который следует проверить у врача.

Воспаления на подбородке удалять лучше всего после обследования и лечения ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ.
Китайские специалисты утверждают что, МЕЛКИЕ ПРЫЩИ ОЗНАЧАЮТ НАЧАЛО ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРГАНА,,
а ВОСПАЛЁННЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О СЕРЬЁЗНОЙ ПРОБЛЕМЕ.
На какие проблемы малого таза обратить внимание по месторасположению прыща на подбородке? Внимательно рассмотрите представленную ниже схему и определите почему появляются прыщи на подбородке на определенном месте:

1.=== Если прыщи расположились под основанием нижней губы вверху подбородка, проверьте тонкий кишечник.
2.==== Раздражения, покраснения, прыщи и угри на подбородке появившиеся на ЛЕВОЙ наружной стороне говорят о проблемах в области пупартовой складки и левой паховой складки.
3===При покраснении, шелушении, сухости и прыщах на левой стороне подбородочной складки проверьте левый яичник (прыщи на подбородке у женщин) и левое яичко (прыщи на подбородке у мужчин).
4.===Обратите внимание на правый яичник или правое яичко, если появились прыщи или другие раздражения на ПРАВОЙ стороне подбородка у подбородочной складки.
5===Прыщи или пигментные пятна, появившиеся с правой стороны подбородка, в области складки идущей от уголка рта на нижнюю челюсть в виде продолжения носогубной складки -признак нарушений лимфатической системы в паху.
6.===Прыщи и угри на подбородке с левой стороны ПОД ГУБОЙ вверху костной бугристости просят обратить внимание на левую молочную железу.
7=== Правую молочную железу проверьте, если появились прыщи на подбородке у женщин и мужчин с правой стороны под губой.
При проблемах с молочными железами на месте воспаления повышается болевая чувствительность кожного покрова, появляются покраснение или раздражение.
8.=== Прыщи в центре или внизу подбородка, если при этом кожа покраснела и ощущается болезненность, указывают на проблемы промежности, матки или предстательной железы.
9.== Проверьте лобковый симфиз/зона, отв. за кровообращение ног... /, при появлении прыщей и болезненности при надавливании в подбородочной ямке.
Источник: http://kosmetika-doma.ru/pryshhi-na-podborodke/ Как избавиться от прыщей © kosmetika-doma.ru
==========================================
Александр Сергеев
Лучший ответ
Причина-крайне банальна (проста), это-понижение тонуса твоих почек.
Причины понижения тонуса почек известны, ещё,с XIV века, это: 1.Частое проявление таких сильных отрицательных эмоций, как-грусть, тоска и печаль, со слезами.
2.Почки НЕ ЛЮБЯТ-СОЛЬ. 3.Почки НЕ ЛЮБЯТ-ХОЛОД (и-как элемент климата, и-как элемент ИНЬ (**холод**),что относится к ИНЬ-продуктам, это-ты можешь посмотреть и сама, в Интернете, через любой поисковик, набрав в строке поиска **ИНЬ-продукты** и я-нисколько не удивлюсь, если многие, из них, в последнее время-стали твоими любимыми продуктами (сама себе делаешь-зло). 4.Частые мастурбации, напрямую понижающие тонус почек.
Избавься-от этих факторов и натощак (перед едой), принимай-имбирь (сухой, молотый), брать-на кончике чайной ложки (по объему-с горошину), на язык и запивать 1/4 стакана горячей воды (не чая или какого другого напитка). Прыщи-исчезнут сами.
Андестэнд?
Таюська Хребтова По моему имбирь да ещё и на тощак это вредно, сожгу все там нахрен.
пересмотреть питание, подбородок - иногда показывает, что есть воспаления в мочеполовой системе, на чистую кожу делать помидорные маски (из свежего), жидкий Малавит с холодными компрессиками на ночь, - помогает..
Юрий Пуканов
Возможно много едите мучного или так сказать вредной пищи: чипсы, колбасу, и пр. Почистить кишечник. Малавит очень хорошее средство!
Emomali Fayzaliev
Нужно обратиться к гинекологу-эндокринологу.
Выдавливать и прижигать сигаретой.
Анька !
Таюська Хребтова Оххохо, щя живот от смеха разорвется
к дерматологу сходить
Илю Хан
Если крема не помогают, скорее всего причина кроется во внутренних органах либо в гормональном сбое, Часто прыщи на подбородке могут говорить проблемах в работе органов малого таза у женщин. Весной также могут происходить высыпания на фоне общей ослабленности организма и снижении иммунитета. Подробнее про причины в этой статье можно почитать http://la-kry.ru/spravochnik/ukhod-za-problemnoy-kozhey/akne-na-podborodke/
Попробуй Black Mask - Мне помогло. Такую маску можно сделать в домашних условиях: Размелите таблетку угля, добавьте этот порошок к воде (5 мл) и желатину (2,5 гр). Немного подержите смесь на водяной бане. На лицо наносите ее в горячем виде и ждете полного остывания. Затем аккуратно снимите липкую пленку с поверхности кожи.

Желатиновую маску против комедонов можно проводить дважды в неделю (при жирной, пористой коже). Для остальных типов эпидермиса не чаще одного раза.

Загугли маску - Она оч популярна. Помогает
Таюська Хребтова Неа, моя кожа её не переносит, она только от чёрных точек норм, а при прыщиках-бесполезна.