у компании Артлайф есть препарат венатол,
комплекс для профилактики варикозного расширения вен Компоненты биоактивного комплекса "Венатол" укрепляют венозную стенку и улучшают свойства крови.
В основе действия этого комплекса лежит выраженное венотонизирующее действие экстракта каштана конского, сосудоукрепляющий эффект комбинации рутина, витамина С и глюкозамина сульфата, а также благоприятное влияние на стенки сосудов кверцетина и гесперидина. Кроме того, глюкозамина сульфат – один из структурных компонентов межклеточного вещества соединительной ткани, он служит для укрепления клапанов вен и способствует профилактике обратного тока крови. Активные вещества экстракта гинкго билоба улучшают микроциркуляцию и снижают риск возникновения застойных явлений. Кроме того, у биокомплекса Венатол наблюдается выраженный противовоспалительный эффект, действующие вещества его ингридиентов благотворно влияют на реологические свойства крови: снижают ее вязкость и уменьшают риск тромбообразования.
подробнее могу написать в личку, если интересно
Болезни, лекарства
Что делать когда сильно болят вены на ногах а крема не помогают?
Сочувствую. Мне помогает крем ВЕНИТАН с конским каштаном
делай прохладные ванны и утягивай эластичными бинтами минут на 40.
и еще, ляж на кровать, а ноги подними и прислони к стене минут на 10
Могу порекомендовать Анастасия народные методы
* При варикозном расширении вен: на образовавшиеся болезненные узлы прикладывают ломтики несолёного сала и закрепляют повязкой, которую меняют раз в сутки.
* Настой коры лещины
Кора орешника содержит эфирные масла, вяжущие вещества, бетулин, красящее желтое вещество.
Кору применяют в виде настоя 1 ст. ложки сухого сырья на 1 стакан кипятка, настаивают ночь и выпивают в течение дня. Употребляют кору лещины в качестве сосудосуживающего средства, а также для улучшения микроциркуляции в мелких сосудах, капиллярах, при варикозном расширении вен
* Настой коры лещины
В больницу идти.
обратись к сосудистому хирургу и сделай все нужные анализы
Идти к врачу
Обратится к сосудистому хирургу, он назначит лечение к примеру Детралекс. Эластичный бинт правильно наматывать лежа от стопы к бедру. Лучше всего сутра когда только проснулись и ноги отдохнули. При возможности когда сидите ставьте ноги на пуфик. Но все более конкретно скажет врач