Болезни, лекарства
У меня проблемы с повышенным потоотделением. Пробовала всё.НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! ПОМОГИТЕ!!!
Пробовала всё.НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!
Подробнее здесь http://www.myjane.ru/articles/text/?id=498
Как бороться
Рекламируемые товары против пота в большинстве случаев устраняют лишь последствия, а не причину. В состав антибактериальных дезодорантов входят бактерицидные и дезинфицирующие добавки, которые уничтожают микроорганизмы, вместе с которыми исчезает и неприятный запах. В то же время продолжительность их действия очень маленькая и они неэффективны при главной проблеме – гипергидрозе. В состав антиперспирантов входят соли алюминия. Эти вещества, проникая в кожу, закупоривают потовые железы, и выделение пота блокируется. Но при длительных физических и сильных эмоциональных нагрузках их использовать не рекомендуется, так как организм все-таки должен охлаждаться. К тому же, при длительном использовании антиперспиранты часто вызывают дерматит.
Есть антиперспиранты в виде кремов, которые наносятся только раз в неделю. Их наносят на ночь, поскольку для подавления бактериальной флоры требуется некоторое время. Однако пользоваться ими следует осторожно – постоянное подавление естественной микрофлоры грозит куда более серьезными неприятностями, чем запах.
Современная пластическая хирургия и косметология предлагает более радикальные методы борьбы с потливостью – это и липосакция в области подмышечных впадин, когда вместе с жиром удаляются нервные окончания, и инъекции ботокса (нервные окончания попросту «затравливаются» ) и кюретаж (выскабливание с удалением потовых желез) . Но стоит ли говорить о том, что любое, даже самое, казалось бы, мелкое оперативное вмешательство – сильный стресс для организма?
Как видите, почти все известные методы борьбы с потливостью – несовершенны. Поэтому есть смысл обратить внимание на народные лечебники. Мы как-то забыли, что косметические средства, уменьшающие запах пота, можно, а иногда и нужно заменять лекарственными растениями. Например, шалфей годится не только для противомикробной ванны, как и кора дуба, но и для приема внутрь. Настой этой травы (2 столовые ложки сухих измельчённых листьев Шалфея лекарственного залить в термосе 0,5 л крутого кипятка и настоять 30-40 минут; процедить) можно принимать ежедневно по одной трети стакана после еды три раза в день, чтобы уменьшить потливость.
А вместо дезодоранта иногда можно воспользоваться и одно-двухпроцентным раствором уксусной кислоты, которым протирают подмышки, чтобы они не потели. Вечно влажным ладоням помогает вода с нашатырным спиртом (чайная ложка на литр воды) , мокрым ногам – ванночки из смеси овсяной соломы и коры дуба.
Как бороться
БАД с цинком и йод-актив
очень рекомендую
траву шалфей попить
попробуй детскую присыпку)))
причина внутри, надо к доктору: (
Гипергидроз - состояние патологическое. Интенсивное потоотделение может начинаться даже при небольшом волнении, а то и вовсе мысли о руках. Стоит только страдающему гипергидрозом подумать о том, что ему предстоит рукопожатие, как руки моментально становятся мокрыми. Появление капелек пота на ладонях вызывает страх, который в свою очередь вызывает еще большее потоотделение. Патологический замкнутый круг, как говорят физиологи. И разорвать его самостоятельно под силу далеко не каждому. Такая казалась бы простая и банальная проблема как гипергидроз перерастает в такую проблему как невроз и депрессия, которые тянут за собой уже целый вагон проблем - неудачи в личной жизни, неудачи на работе.
Повышенное потоотделение области ладоней и подмышечных впадин, или эссенциальный (т. е. беспричинный) ладонный и подмышечный гипергидроз - заболевание, возникающее без видимых причин. Проявляется чаще у лиц женского пола в период полового созревания. Это состояние не представляет серьезной угрозы для здоровья и жизни пациента, однако в ряде случаев может служить причиной эмоционального дискомфорта и социальной дезадаптации. В таких случаях необходимо лечение. Оно может быть консервативным и хирургическим .
с обменом что то. . еще при рахите. бывает.. попейте рыбий жир не повредит.. сейчас он в капсулах
можно попробовать контрастный душ.
Жыпар Ибраимова
фигня.
Тут ничего не поделаешь, гармоны играют, пройдет скоро))
гормоны проверить
ты случайно не рыба?