Болезни, лекарства
Повышенное потоотделение по ночам. Что вызывает и какие меры принимать?
это только нервы и нужно осторожно их лечить
Хотела написать при климаксе, но Вы, вроде бы, молодая девушка.
Если пот льет в три ручья, а вы находитесь не в парилке, то не стоит говорить о хорошем водообмене. Лучше всего обратиться за консультацией к врачу. Часто обильный пот может сигнализировать о серьезном заболевании. Повышенное потоотделение — симптом сахарного диабета, ожирения, туберкулеза, гипертиреоза (эндокринного заболевания) , а также неврастении.
Народные средства от пота
Смешать в равных долях масло шалфея, масло эвкалипта, сосновое масло Маслом можно протереть кожу или добавлять несколько капель в ванну. В ванну также хорошо добавлять шесть капель пальмарозы или три капли кипарисового масла (внимание, кипарисовое масло не подходит тем, у кого проблемы с венами) . Говорят, хорошо помогает мятное масло. Его немного можно добавлять прямо в обычную пену для ванн или в гель для душа.
Чайный гриб иногда называют природным дезодорантом. Добавить в 1 литр воды 2–3 столовые ложки настоя чайного гриба и после мытья натереть тело этим раствором. В течение нескольких часов вам будет обеспечена защиты от бактерий. Кроме того, раствор освежает и тонизирует кожу, на нарушая естественной защитной среды.
Для снижения потоотделения рекомендуется выпивать по чашке отвара шалфея в день (без сахара
Народные средства от пота
бухать меньше и печень лечит
присоединяюсь к написанному выше. первое, о чем думаем - туберкулез, если есть жажда и обильное мочеотделение - то сахарный диабет. в любом случае, обязательно флюорография, кровь на сахар и мочу на диастазу, и термометрия
перестань пить перед сном и все будет окей!!!!