Болезни, лекарства

Что нужно принимать, чтобы повысить иммунитет организма? Что нужно принимать, чтобы повысить иммунитет организма?

Контрастный душ.
Татьяна ))
Лучший ответ
Иммунитет характеризуется количеством в крови антител, которые формируются в вилочковой железе (тимусе) и никакими витаминами, свежим воздухом, фруктами и иже с ими; тем более-физкультурой ВЫ не сможете воздействовать на тимус. Единственный способ: насытить вилочковую железу гормонами от щитовидной железы; и это сделать можно так-принимать препараты, содержащие йод. Это можно делать двумя способами: 1.Принимать, в течение 2-4 месяцев, аптечные препараты, эффективность которых 6-8%. 2.Пить **синий йод**(собственного изготовления), с эффективностью около 90%;от 1 до 4 раз в год (в зависимости от возраста), в дозе 200 гр, за 1 раз.
Хилена Сахно
Прежде всего -- нормализовать питание, заниматься физкультурой, отказаться от вредных привычек. Иначе никакие препараты не помогут.
Ксюша Кунах
Ни в коем случае не принимайте ничего самостоятельно. Так как, если имунная система в порядке, а вы ее подстегнете, развивается аутоимунный тиреоидит
Настой эхинацеи (в аптеке купите) - по инструкции на коробке.
В период эпидемии гриппа или ОРВИ - капать в нос иммуноглобулин (тоже в аптеке и тоже по инструкции) .
Хотя, если у Вас проблемы с иммунитетом, например, к Вам "липнут" всякие "болячки", нужно обратиться к своему доктору и сдать кровь на анализы. На какие именно анализы - решит доктор, Вы не должны этим заморачиваться.
Копылов Олег
Аскорбинки)
мед+лимон+курага+грецкие орехи+изюм. Кроме меда, все остальное перемолоть в блендере, либо мясорубке. Добавить мед. Кушать по 1 ст. ложке натощак утром.