Болезни, лекарства
Как повысить иммунитет?
За последние 2 месяца простывала 5 раз. С небольшой температурой до 37,7, заложенность носа, озноб, слабость и общее недомогание. Иногда болело горло. Так как не получалось уйти на больничный, болела "на ногах". За последний месяц простывала с интервалом в 2- 3 дня. То есть первые два дня прям отлично, потом температура 37,2 и состояние не приятное. 3 дня на таблетках, потом снова 2-4 дня все отлично и опять температура 37,2- 37,5 держится дней 5. Иммунитета нет. Как повысить иммунитет без лекарств (не могу их больше пить)
иммунал можно попить
Светлана Никольская
спасибо)
Болезнь " на ногах" самая опасная в плане осложнений на лёгкие, сердце, почки. берите больничный и лечитесь, а потом отпуск на 10-14 дней в санаторий на реабилитацию. организм сам выкарабкается, если не заниматься мазохизмом
Светлана Никольская
да, пожалуй пора правда на больничный уйти. уже страшно на работу выходить. три дня и снова начинается
диагноз ставит врач- иммунолог, и терапию он же назначает, после исследований...
закаливание, женьшень, пантокрин, витамины, трекрезан , https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_48519.htm,
Не пей алкоголь, не кури, пей как можно меньше таблеток
Светлана Никольская
не пью и не курю. вот таблетки в связи с простудой пила, да
Первое: этот год как никакой другой (такое бывает раз в 45 лет) распространил кроме свиного гриппа необычные аллергены. У людей появляются симптомы простуды которой нет;
Второе: из растительных средств повышающих сопротивляемость организм к внешней среде являются чеснок и орехи. Лучшим средством является масло чеснока, производится в Китае. Можно постоянно пить масло кедрового ореха. Употребление в пищу обычной сельди так же является положительным фактором. Селедку можно заменить на более питательную и вкусную рыбу, к примеру - семга, форель.. И постараться как можно меньше употреблять сахар или мед.
Обливание холодной водой
Может поможет вам, мне зимой помог барсучий жир, я брала в капсулах как рыбий, только барсучий (Барсукор) , не болела ни разу. я его с середины осени начала принимать, думаю благодаря ему не болела, он иммунитет повышает хорошо.
Светлана Никольская
спасибо, попробую
Советую попить травяные сборы. Я пила вот такой http: //clickrpk.com/ yCh6* чтобы пройти по ссылке, пробелы :)
иммунал хороший согласен