Болезни, лекарства

Как повысить иммунитет? У меня иммунитет слабый как повысить???

Иммунная система - целый механизм, который требует комплексного подхода, и приём витаминов - это только часть данного процесса. Для того чтобы укрепить иммунитет необходимы:

Физическая активность;

Прогулки на свежем воздухе;

Правильное питание;

Витамины;

Приём препаратов укрепляющих иммунитет;

Чистое и проветренное помещение;

Благоприятное внутреннее состояние.

Самыми распространёнными на сегодняшний день препаратами, которые повышают и укрепляют иммунитет, является Иммунал и Афлубин. В период эпидемий иммунитету помогут укрепиться препараты Анаферон и Амизон.
Ольга Юрлавина
Лучший ответ
Спасибо отвечающим-за 2 минуты здорового смеха!!!
Деточки! Вам бы-в цирке выступать и смешить людей, то, что вы-написали, ни в какие ворота-не войдет. Видно, правду говорят: **У кого, что болит, тот-про это говорит** и
каждый, из вас-написал, о своих проблемах, и, НИ ОДИН-не ответил на заданный вопрос.
За иммунитет (да будет вам, ВСЕМ, известно) отвечает маленькая железа под названием-тимус (вилочковая железа), нормальная работа которой (выработка антител при проникновении в организм человека различных инфекций или вирусов) зависит от насыщения её-гормонами (стимуляторами её работы). А **фабрикой** гормонов в
организме является-щитовидная железа; похоже, в школе вы все-прогуляли уроки анатомии и физиологии человека (коли мелите-подобную чушь, основанную на ваших измышлениях (и, НИ КАПЛИ, истины).
Сам, например, с 2002 года, периодически принимаю **синий йод** собственного изготовления (не аптечный) и достиг таких успехов: за всё это время НИ РАЗУ не болел ни гриппами, ни простудными заболеваниями и, даже, уверен, что НИКТО из вас-не может похвастаться-таким достижением, учитывая мой возраст-мне 61 год. А, в возрасте до 25 лет-достаточно принять 1 стакан, натощак, этого средства, чтобы в течение года-не болеть ни простудой, ни гриппами.
Удивляюсь, полной некомпетентности молодежи в вопросах здоровья (привыкли надеяться-на аптеку и равнодушных, к вашему здоровью-людей (врачей).
Укрепить* Жри витаминки
Эхинацея, Витаминный сбор, Шиповник... и т. д. Эхинацея способна подавлять воспаления и стимулировать нужную часть иммунитета также сильно, как гормональные препараты.
Sandugash Tilepaldykyzy
Ешь козы с носа. Я вон ем их - отменный результат!
Спорт
Фрукты, овощи, зелень ешь больше... и дело тут не только в витаминах.
Сахар убрать полностью. Он продукт #1 понижающий иммунитет
А с чего вы взяли что он у вас "слабый"?
К врачу.
Серёга Кипоров
Причину искать. Их много может быть. Иммунитет "держится" на жкт. Те же витамины могут не усваиваться. Мож гемоглобин понижен. Мож с щитовидкой проблемы. Весной тем более организму нужна поддержка. К врачу с анализами!
Обычная настойка эхиноцеи поможет.
Анеля Пундева
Сходи к иммунологу
Kostya )
Веди ЗОЖ. Видкла рекламу:) ВИТАМИШКИ ЗНАЙТЕ ДЕТИ УКРЕПЛЯТ ИММУНИТЕТ . ВЫБИРАЕМ ВИТАМИШКИ- ЭТО ВКУСНО . СПОРУ -НЕТ!
Omaranta Sunrise УКРЕПЛЯТ ПОЧЕМУ Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЛ? НА САМОМ ДЕЛЕ УКРЕПЯТ НО УКРЕПЛЯТ ВЕСЕЛЕЕ ЗВУЧИТ
Травяные сборы попейте. Не панацея, конечно, но помогают не хуже всяких дорогих средств, а стоят копейки. Вот один из таких http: //clickrpk.com/ yCh6* чтобы пройти по ссылке, пробелы :)