Болезни, лекарства

Подскажите, чем повысить иммунитет взрослому человеку, организм перенасыщен лекарствами, но отказ от них невозможен.

Yurdaman Yazlyyew
Прежде всего необходимо обратить серьезное внимание на печень. Она уже плохо справляется с перенасыщением "химии" в организме, поэтому и понижен ммунитет.
Хорошо бы попить настойку календулы (только не спиртовую) и поделать медовый массаж печени. Хотя бы немного разгрузите печень, начнет постепенно восстанавливаться иммунитет.
Сергей Климков
Лучший ответ
Yurdaman Yazlyyew Спасибо за Ваш ответ, печень недавно проверили, работает нормально.
Полиоксидоний проколоть курс.
не совсем понимаю взаимосвязь "переизбытка лекарствами" и стремления повысить иммунитет.
вообще лучше оратиться к иммунологу, если хотите приегнуть, опять же, к лекарствам. ведь иммунокорректоры, иммуномодуляторы - это лечебные препараты, применять их надо тоже с умом и осторожность.
а вот повысить сопротивляемость организма можно элеутерококком. эффект только будет через месяц. и то, если удет. я бы посоветовала народные средства, чаи, травки, сборы. какие именно, только не знаю %) мед. -)
Ну а как ещё можно повысить иммунитет?
Фрукты, овощи - в них много витаминов и микроэлементов.
Можно занятька закаливанием....
Anna Shumeiko
Я в свое время тоже упилась таблеток, никак иначе было, потом последние в себя закинула, для иммунитета - Полиоксидоний (от гомеопатии толку было ноль, только желудок возмутился) . И все, даже витамины "отрубила". Уже полгода чувствую себя ОТЛИЧНО. Я так понимаю, что болезнь серьезная, так что однозначно "бабушкины травки" не помогут, придется и для иммунитета пить таблетки.. . Главное нормально их сочетать. Попробовать разве что физическими упражнениями заняться, если есть возможность, тоже неплохо помогает.
иммуностимуляторами - рибомунил, бронхомунал, ирс-19, различные интерыероны, да много разных есть, выбор очень большой.
Надо пробовать народными средствами.
В ссылке много рецептов.
Jamal Rozimov
Биологически Активные Добавки (биодобавки) или БАДы компании Vision (Визион, Вижн, Вижион) помогут Вам обеспечить свой организм всеми необходимыми полезными веществами, витаминами и минералами. Основанные на громадном опыте многих поколений, разработанные ведущими специалистами французского концерна "Arcopharma" и произведенные по самым совершенным технологиям на собственном производстве "Nutripharma" в Ирландии, они обеспечивают профилактику заболеваний, создают условия для адаптации человека ко все более враждебной, окружающей среде, повышению иммунетета.
Ищите санкт-петербургскую продукцию "Счастье жизни" .