Болезни, лекарства

Как можно повысить иммунитет взрослому человеку? Постоянно болею всякими ОРВИ, уже устала от таблеток.

Иммунная система - целый механизм, который требует комплексного подхода, и приём витаминов - это только часть данного процесса. Для того чтобы укрепить иммунитет необходимы:

Физическая активность;

Прогулки на свежем воздухе;

Правильное питание;

Витамины;

Приём препаратов укрепляющих иммунитет;

Чистое и проветренное помещение;

Благоприятное внутреннее состояние.

Самыми распространёнными на сегодняшний день препаратами, которые повышают и укрепляют иммунитет, является Иммунал и Афлубин. В период эпидемий иммунитету помогут укрепиться препараты Анаферон и Амизон.
Макс Страйдер
Лучший ответ
А может для начала наряды сменить, что б телу было тепло и комфортно???
Farhod Official Page
Устранить источник...
Саша Блашко
Вначале приведите в порядок ЖКТ, питание правильное, откажитесь от алкоголя, сахара, табака.
Просто Оля
Представляю и сочуствую. Я их за три года столько переел. А уже с 2004г некупил не одной таблетки. Чего и вам желаю. Журнал Целебные силы народной медицины био точки. Если что моя почта first215651gmail.com А медики от меня отказались в 2001г
Болею орз по 6 - 8 раз в год. Да и гайморит сразу подключается. По2 - 3 недели выкарапкиваюсь. Сходил сейчас к иммунологу, сдал анализы крови. В разговоре с ней задал вопросы про эхинацею, кагоцел, арбидол и деринат! Она сказала что исследования этих препаратов не проводилось, повышения иммунитета от них не доказано, да и эти препараты тока в России есть, и в них вложены средства (огромные) на рекламу. Дала мне конкретное лечение:
по 2 капсулы 2 раза в день витамины Стимбифид 1,5 месяца пить (во время всего лечения) , Уколы 6мг. Полиоксидоний 10 штук через день укол (больные жуть, развожу лидокаином) . После уколов начать пить утром на тощак Бронховаксон по 1 капсуле 10 дней, патом 20 дней, так выпить 30 капсул. Дальше я к врачу пойду, смотреть анализы.
Витамины