Болезни, лекарства

Как повысить иммунитет взрослому человеку при частой простуде

Иммунная система - целый механизм, который требует комплексного подхода, и приём витаминов - это только часть данного процесса. Для того чтобы укрепить иммунитет необходимы:

Физическая активность;

Прогулки на свежем воздухе;

Правильное питание;

Витамины;

Приём препаратов укрепляющих иммунитет;

Чистое и проветренное помещение;

Благоприятное внутреннее состояние.

Самыми распространёнными на сегодняшний день препаратами, которые повышают и укрепляют иммунитет, является Иммунал и Афлубин. В период эпидемий иммунитету помогут укрепиться препараты Анаферон и Амизон.
Анна Крюкова
Лучший ответ
Пей **синий йод**-проблемы исчезнут.
Сам уже 9 лет ни разу не был на больничном, как стал его пить.
То, что частая простуда - это ненормально для здорового человека. Советую вам проверить ухо, горло, нос. Далее сделать флюорографию. Если там что-то найдут сделайте рентгент легких. Далее обязательно сделайте БРОНХОСКОПИЮ. Все начинается с насморка, а кончается бронхитом или воспалением легких. Страшно то, что постоянные заболевания приведут вас к хронической форме. Обследуйтесь. Пожалейте свое здоровье.
Анаферон - хорошее гомеопатическое ср-во
Albert Izmailov
Форсил -био .Олигопептид -7
мне помогла ихиноцея
Rolan Kiantaev
качественная настойка болтголова по методике тищенко. 40 лет мучался с герпесом пока не познакомился с болиголовом. два года нет проблем
Я завариваю шиповник в термосе.
Misha L
Да все очень просто. почаще гуляйте (обязательно надо идти быстро, чтобы чувствовалась нагрузка) , употребляйте в день хотя бы одну дольку чеснока, пейте кефир (граммов по 150 в день) . Также известно, что укрепляет иммунитет смех. Можете попить препарат Детокс, тоже очень сильный иммуномодулятор.
Фрукты, овощи, закаливание...
Да все не так однозначно. Проблемы с иммунитетом могут появиться даже на фоне нерегулярного стула (запоров, попросту говоря) - сама с таким столкнулась, пока не стала помогать организму, восстанавливать регулярность стула (Лавакол пила - безопасное слабительное, привыкания не вызывает), так и простывала каждый месяц. А как начала периодически Лаваколом очищать кишечник, так и проблема с иммунитетом пропала - давно уже даже насморка не было, не говоря о чем посерьезнее