Болезни, лекарства
подскажите как повысить иммунитет часто болею.помогите
Закаливание. Мойся холодной водой. Вот я уже 12 лет не болею
Натощак рекомендую ежедневно съедать по столовой ложке сухофруктов с медом и грецкими орехами. Любые лекарства только ухудшают иммунитет.
Летом обязательно нужно поехать на Юг, покупаться в море, позагорать, по себе знаю зимой ни одной простуды. Также можно пить вместо чая отвар шиповника, только через трубочку, т. к. он разрушает эмаль. В случае простуды не пичкать себя антибиотиками, они снижают естественный иммунитет. Есть еще Иммунал, настояца эхинацеи, стоит дорого, но можно заменить отваром эхинацеи.
Есть очень простой способ его практикуют йоги-"Мауна" называется. Когда мы говорим, организм теряет много энергии и иммунитет тоже понижается. Какое решение предлагаю?
Нужно один день в неделю не говорить во общее, не слушать радии, музыку, телевизора и создать возможную тишину 24 часа- один день в недели, и этим самым укрепляем не только иммунную систему, но и улучшаются другие функции организма и воля тоже....: )
заваривай эхинацею (трава такая) , если неохота - купи иммунал в аптеке. очень помогает
1. Иммуностимулирующая настойка
Столовую ложку с верхом сухой травы чистотела залейте стаканом водки. Поставьте в темное место на 15 дней. Процедите. Принимать натощак — на 1 стакан прохладной воды:
1-й день — 1 капля 2-й день — 2 капли 3-й день — 3 капли и т. д. до 10 капель.
Это — привыкание к сильнодействующему средству. Если на 4-й — 7-й капле почувствуете недомогание, как при гриппе, это означает, что иммунная система ослаблена.
В этом случае не увеличивайте количества лекарства. Например, на 5-й капле почувствовали недомогание, тогда по 5 капель принимайте 2–3 дня. Когда самочувствие нормализуется, начинайте увеличивать: 6, 7 капель и т. д. до 10.
По 10 капель принимайте 1 месяц. Затем снижайте: 9, 8, 7 и т. д. до 1 капли. Следующий курс — через 2 месяца после окончания первого. Третий курс — через полгода после окончания второго.
Внимание! При сильном ослаблении иммунной системы могут появиться головокружение, сильная слабость, потливость, боли в сердце, может подняться температура или давление. При первых таких признаках следует ограничить прием до 1–2 капель и принимать это количество в течение 7 дней, то есть до тех пор, пока самочувствие нормализуется.
Средство рекомендовано в качестве профилактического и общеукрепляющего. Максимальная доза — 10 капель. Для слабых людей (с малым весом — 45–50 кг) максимальная доза — 10 капель (при лечении) . При колите и язве желудка лечение противопоказано.
Примечание: Чистотел — листья, цветы, стебли — собирайте в начале мая, когда растение находится в периоде бутонизации и распускаются первые цветочки, тогда оно имеет наибольшую силу.
Снижение иммунитета связано с дисбактериозом, необходимо восстановить кишечник- бифидофилус флора форс (1к=100к линекса) , напитать организм натуральными витаминами-суперкомплекс и забудите о болезнях сайт volgansp
Купи настойку ЭХИНАЦЕИ и пропей, только не каплями, а крышечкой из-под бутылочки от настойки.
Сходите к имунологу, обследуйтесь - частые болезни - признак нездорового организма в целом. Выяснить и удалить источник и все
Советую по больше витаминчиков И не будеш болеть
А если овощи и фрукты как БЫК станешь. :-)