Болезни, лекарства

Сильно понижен иммунитет,слабею.Как повысить сопротивляемость организма? Есть средства? Не считая витаминов.

Эхинацея, элеутераккок, заманиха, и тп - замечательно, но поднимают давление, имей это ввиду.
Попробуй простое средство: уже лет пять горя не знаем: варится компот (как вариант - покупается сладкий сок) в аптеке берется аскорбинка в порошке - пакетик, 1 г. На литр- полтора, напитка - пакетик. Размешиваем, ставим на видное место, пьем. За день. на следующий повторяем.
Все.
Лучшего иммуномодулятора, чем витамин С не придумано. Все Циклоферроны, Дерринаты, Афлубины нервно курят в сторонке.
Ну и прогулки на свежем воздухе, ессно.. . и настроение.. . поначалу придется себя вытягивать насильно.. . потом - само пойдет
Инна Свиридова
Лучший ответ
Обычно состояние иммунки тесно связано с состоянием кишечника. Попробуйте попринимать бифидо и лактобактерии. Мне особенно нравится живая форма (нормофлорины) - эффект после первой же недели приема.
Есть еще отличное средство Биполан, нам выписывала врач-гомеопат. Натуральный препарат на основе вытяжки из черноморских мидий. Был специально выпущен Симферопольским НИИ для поднятия иммунитета у чернобыльских детишек.
Максим Талахов
Сделать аутогемотерапию.
Саясат Ботин
Буянтын Ганса Басаган Аутогемотерапия - что значит?
Средств таких много. Но прежде чем вмешиваться в работу иммунной системы, следует сделать иммунограмму. Дабы знать на каком уровне и какое звено иммунитета нарушено. И каким образом нарушено! А то слона в посудную лавку запустить можно назначением не того лекарства. Удачи.
Анаид Папоян
пропейте мумие в таблетках или капсулах курсом 21 день- очень сильная вещь.
Anton Meleca
попробуй водочки выпить
Рысты Шукетова
Для начала надо выявить причину понижения иммунитета, сдать кровь на иммуностатус, там явно покажет какой показатель не в норме, оттуда и идти дальше.. . Хорошо настойка эхинацеии и т. п.
Roman Podkorytov
Буянтын Ганса Басаган Температура 41 была,долго очень держалась,чуть не умерла.С тех пор и началось - бессонница,головные боли(гипертония).Иммунитет продолжает падать.
попробуй курить бросить
Ж.
Женя .
Буянтын Ганса Басаган Здорово придумал.
Гулять больше. у меня ребенок за пять лет ни разу не болел. мы с ним гуляем в любую погоду, чего и вам советуем.
La Fleur Tendre
А мне помогло то что я ездил летом с семьёй на курорт. Если финансовое состояние повзоляет, купите путёвку летом на 2-3 недели в куротную страну, Турцию например. И тогда ваш иммунитет заметно повысится, вы зимой заметно почувствуете разницу.
Если ваше финансовое состояние не позволяет этого сделать, тогда съездейте "дикарём" на юг страны, в Анапу например. Гарантирую, даже там вы ни о чём не пожалеете.
Я ездил несколько лет подряд на курорт, и заметно почувствовал разницу. Я теперь практически не простужаюсь.
Ну кроме этого ещё нужно стараться не кутать себя, одеваться полегче, ну не совсем легко, а по погоде, главное чтобы жарко не было. . А ещё очень помогает ходить дома босиком
пить натуральные соки, есть овощи и фрукты, блюда приготовленые на параварке, кушать красную икру...
Лена Мамаева
гм, интенсивные физические нагрузки (активный спорт, ну там бег, бокс) , закалять организм, здоровое питание, высыпаться.... и будет счастье!!!!
афлубин. иммунал. фрукты и зарядка!
Имунал, имудон, арбидол
Есть такая настойка, называется Элеутерококка, хорощая вещь. Бодрит.
есть много разных способов, но мне лично помог имунал в сочетании с позитивным настроем без веры в выздороаление никакие сверхэффективные лекарства не помогут... Улыбайся ты жива и еще многого достигнешь в жизни! Желаю здоровья!!!!
Попробуй водочки выпить, чем больше тем лучше